16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:40, 15.02.2021

Факты про собак, которые должен знать каждый догситтер

/ Общество

Наша реальность богата не только научными и технологическими инновациями, но и новыми профессиями.

Наша реальность богата не только научными и технологическими инновациями, но и новыми профессиями. Если бы десять лет назад кто-то сказал, что у собак будут няньки, то с этого все бы дружно посмеялись. Сегодня же догситтер, собачья няня, выгульщик, которым можно даже отдать собаку на передержку https://guldog.ru/perederjka, – это востребованные профессии, что стремительно завоевывают популярность. Может ли каждый желающий стать зооняней?

Заповеди догситтера

Наверное, каждый из нас припоминает, как смотрел фильмы, в которых человек соглашался погулять с чужой собакой. Зачастую такие прогулки заканчивались тем, что собака тянет своего выгульщика через кусты, болото, лужи. Чтобы в реальной жизни такие, или другие неприятные ситуации были недопустимы, догситтер должен быть хорошо ознакомлен с физиологией и психологией своих подопечных. Поделимся некоторыми фактами про собак, которые обязан знать каждый догситтер:

  1. Собака очень быстро переваривает еду, и может часто выпрашивать ее у вас. Ваша задача – не поддаваться на такие провокации, и строго придерживаться режима питания животного.
  2. Нельзя экспериментировать с едой для собаки, и угощать его каким-то лакомством. Такие самовольные угощения чреваты расстройствами пищеварительной системы вашего подопечного.
  3. Внимательно изучите список токсичных продуктов для собаки, который для каждой породы может быть индивидуальным. В перечень таких продуктов часто попадает шоколадки, конфеты, изюм, мучные изделия. Запрещается кормить животное со стола.
  4. Когда будете брать собаку на передержку, обязательно попросите, чтобы хозяин дал любимые игрушки животного.
  5. Ознакомьтесь с физиологическими и психологическими особенностями породы, за которой будете ухаживать.
  6. Не провоцируйте ситуации, когда собака будет чувствовать себя ненужным. Играйте с ним, гуляйте, дрессируйте, уделяйте нужное внимание.
  7. Собака, как и человек, нуждается в социализации. Поинтересуйтесь у хозяина, есть ли у его мохнатого питомца друзья, какие места для прогулок он предпочитает.
  8. Уточните информацию о том, в какой клинике и ветеринара обследуется собака, и когда очередной плановый осмотр.
  9. Если вы берете собаку на передержку, то предварительно спрячьте в своем доме все ценные вещи, чтобы животное их не погрызло. Также нужно убрать все, что может быть опасным для питомца: химические вещества, растения, и др.
  10. Дрессировка всегда вызывать должна вызывать у собаки положительные эмоции. Запрещается кричать на животное, или проявлять агрессию, если оно отказывается выполнять команду. Добиться положительного результата можно только путем поощрений, похвалы, лакомых угощение, почесываний за ухом и др.

Как видите, работа с собакой напоминает работу с ребенком. В обоих случаях крайне важен индивидуальный подход. Именно благодаря этому, владельцы четырехлапых питомцев не хотят отдавать их гостиницу для собак, цена на услуги которой может даже быть скромнее догситтинга. Но в гостинице никто не будет нянчить вашего любимца.

 

На правах рекламы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога