16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:06, 16.02.2021

Мальчишкам и девчонкам подарили книги

/ Общество

Молодые жители Вязниковского края продолжают делать добрые дела. Причём добровольческое движение развивается по самым разным направлениям.

Молодые жители Вязниковского края продолжают делать добрые дела. Причём добровольческое движение развивается по самым разным направлениям. Ребята стремятся сохранить традиции русской культуры, помогают по хозяйству одиноким пожилым людям, организуют экологические акции, защищают бездомных животных. Ну а ученики Никологорской средней общеобразовательной школы, к примеру, инициировали сбор книжек, чтобы вручить их самым маленьким – воспитанникам местного детского сада «Сказка».
На днях школьники из 4 и 11 классов вместе с куратором волонтёрской деятельности, педагогом-организатором Ольгой Ентальцевой пришли в дошкольное образовательное учреждение с подарками.
— В руках у ребят были детские издания, которые они собрали во время школьной акции «Подари книгу», — рассказала «Маяку» заместитель директора Никологорской СОШ по воспитательной работе Александра Сырбу. – В итоге дошкольники из группы «Карусель» с удовольствием рассматривали подаренные книжки. Им не терпелось с ними познакомиться. И горящие глаза малышей подтверждали, что школьная волонтёрская команда двигается в правильном направлении. Ощущение, что ты даришь окружающим радость, мотивирует на новые добрые дела от чистого сердца.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога