16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:43, 16.02.2021

Вьюга лыжников не испугала

/ Без рубрики

Настоящим спортивным праздником стал вязниковский этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2021». Соревнования прошли 13 февраля – как и было запланировано.

 

Оговорка актуальна, поскольку днём ранее в наш город, как и многие другие территории Центральной России, пришёл сильнейший снегопад. Стихия разгулялась настолько, что, например, во Владимире традиционные старты вовсе перенесли. Вязниковцев же капризы погоды не смутили. С раннего утра муниципальная специализированная техника расчищала улицу Муромскую и окрестности лыжной базы. Титанические усилия сотрудников Спортивной школы понадобились, чтобы подготовить трассу для спортсменов. Последние, к слову, потихоньку подходили на регистрацию – и в итоге на «Лыжню России-2021» заявились несколько сотен юных и взрослых вязниковцев. Самых маленьких спортсменов – а одному из них исполнилось всего три года – поддерживали родители. Всем, кто пришёл на лыжную базу субботним утром, дарили творческие номера известные вязниковские артисты.
— Добрый день, дорогие друзья! — приветствовал участников глава районной администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин. – Наверное, в этом году многие вспомнили детство – зима удалась. Но очередной сильный снегопад не помешал провести сегодня «Лыжню России». Огромное спасибо всем организаторам, подготовившим трассу. Желаю побед, хорошего настроения и всего наилучшего каждому из участников! В Вязниках немало любителей здорового образа жизни, многие из которых ждут появления в нашем городе крытого современного катка. Так вот: в областном бюджете на 2022 и 2023 годы заложены средства на его строительство. А значит, к спорту смогут приобщиться ещё больше жителей.
Заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев добавил: «Лыжня России» уже многие годы любима вязниковцами. Это и приобщение к спорту, и прекрасный досуг на свежем воздухе, а для кого-то – начало большого спортивного пути. К слову, сегодня вязниковские лыжники находятся на ведущих позициях во Владимирской области, побеждают на соревнованиях различного уровня. И это здорово. Чемпионы – пример для многих других начинающих спортсменов, которые также стремятся к достижениям.

Право поднять флаг получила лучшая лыжница Владимирской области Наталья Егорова. Первыми на старт пригласили самых юных лыжников – воспитанников детских садов. Мальчишки и девчонки дружно отправились на дистанцию в 500 метров. Но и без падений не обошлось – и тут на помощь участникам гонки приходили мамы, папы, бабушки и дедушки. Главное – добраться до финиша.
В целом динамичными и азартными получились все забеги. Вдобавок чувствовалось, что на празднике собрались настоящие единомышленники, любители спорта, хорошие друзья. После финиша лыжники угощались горячим чаем с печеньем, живо обсуждая борьбу на трассе. Ну а лучших из лучших организаторы приглашали на церемонию награждения. Первые места в своих возрастных категориях заняли Алексей Вяткин (детский сад № 30), Тимофей Климов (СОШ №9), Полина Семёнова (детский сад № 29), Андрей Серебрянников (СОШ №9), Дарья Буланова (СОШ №9), Анна Соколова (Чудиновская ООШ), Егор Семенов (СОШ № 4), Валерия Сафонова (Чудиновская школа), Наталья Егорова (отдел МВД) и Максим Рыбаков (МБУ «СШ»). Им и другим призёрам вручили грамоты, медали, кубки. На добрую память об успехе и замечательном спортивном событии.

кроме того

Во время церемонии открытия глава районной администрации, секретарь местного отделения «Единой России» Игорь Зинин наградил призёров партийного проекта «Отличник по физ-ре». Надо сказать, что вязниковцы, соревнуясь в прыжках, отжимании и планке, впервые добились в нём серьёзных успехов. 1 место – у Дианы Баевой, вторыми стали Максим Спрыгин и Данила Шишкин. «Бронзу» завоевал Алексей Каменев. Каждый победитель получил награду и подарок от организаторов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 11.04.2024 0 комментариев
СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ / Без рубрики

Во вторник, 9 апреля, в Вязниковском районе прошла областная комплексная проверка, посвящённая работе во время традиционного весеннего половодья. На Соборной площади города состоялся смотр сил и средств.


08:44, 2.04.2024 0 комментариев
СТУДЕНТЫ БУДУТ И УЧИТЬСЯ, И РАБОТАТЬ / Без рубрики

В Вязниковском районе открыт новый учебно-производственный комплекс. Теперь на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки». Всё для того, чтобы студенты трудились и оттачивали навыки, а земляки получали качественные услуги.


15:05, 11.01.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.12.2023 № 1669 / Без рубрики

О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 12.10.2020 № 1000


теги:
Архив блога