16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:48, 16.02.2021

Службы устраняют последствия циклона

/ Городская среда

В пятницу, 12 февраля, на Вязниковский район уже не впервые с начала года обрушился мощный снегопад.

В пятницу, 12 февраля, на Вязниковский район уже не впервые с начала года обрушился мощный снегопад. Сильные порывы ветра, метель, плохая видимость, быстро растущие сугробы – всё это могли и лицезреть, и ощущать на себе вязниковцы. Кто-то начал субботнее утро с расчистки двора или парковки. В усиленном режиме действовали и городские службы. Как рассказал «Маяку» начальник управления районного хозяйства Николай Жунин, бригады структуры трудились в выходные. Прежде всего, расчистили от снега городские мосты и лестницы, места отдыха и пешеходные зоны.
— Сотрудники трудились очень активно, но понятно, что последствия такого снежного циклона нельзя устранить одномоментно, — говорит руководитель. — В понедельник, 15 февраля, планируем заняться смотровой площадкой в микрорайоне Толмачёво. Также необходимо убрать снег с оборудованных контейнерных площадок – чтобы баки не стояли в сугробах.
Основной контракт по зимнему содержанию дорог по-прежнему исполняет ООО «Дорожник». Эта компания отвечает за расчистку основных и периферийных улиц. По информации заместителя директора организации Александра Аввакумова, в связи с погодными условиями на уборку снега в выходные были направлены максимальные силы. В городе работали 9 единиц специализированной техники, в районе – 5 единиц.
— С воскресенья чистим в Вязниках не только основные дороги, но и второстепенные улицы, — сообщил корреспонденту «Маяка» Александр Алексеевич в понедельник. – Также занимаемся уборкой трасс в районе – в заречье, от Перово до Лихой Пожни, в микрорайоне Нововязники и других местах. Фронт работ у нас серьёзный, так что продолжаем трудиться.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога