16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:50, 16.02.2021

Дорожная развязка на въезде в Вязники:

/ Общество

Федералы включат новый объект в план строительства

Возведение двухуровневой транспортной развязки на 294 километре трассы М-7 «Волга» будет включено в перспективную программу строительства на федеральном уровне. Это позволит сделать въезд в Вязники со стороны Владимира более комфортным и безопасным. Таков итог переговоров, которые депутат Госдумы России Игорь Игошин и сенатор Ольга Хохлова провели с первым заместителем министра транспорта России Андреем Костюком.
— Трасса М-7 «Волга» проходит через всю нашу Владимирскую область. За последние годы вложены миллиарды рублей в её модернизацию и, конечно же, водители видят многие улучшения. Однако проблем хватает, — отметил Игорь Игошин. — Собрав актуальные вопросы, с которыми к нам обращались жители, руководство муниципальных образований, мы с сенатором Ольгой Николаевной Хохловой договорились о встрече с первым заместителем министра транспорта России Андреем Костюком, которая состоялась вчера. По итогам этого общения договорились: уже в 2021 году специалисты Минтранса и управтодора начнут проектировать обход Гороховца. Согласно генеральному плану строительство дороги на участке 329-340 километров должно было пройти через город, поделив его на две части. Теперь работы по прокладке дороги в обход города предварительно запланировано вести в 2023-24 годах. Договорились и о включении в перспективную программу строительства двухуровневой транспортной развязки на 294 километре автодороги М-7 на въезде в Вязники со стороны Владимира (тем более, что её обустройство было предусмотрено в первоначальных планах по строительству и реконструкции объектов на федеральных дорогах региона). Это позволит минимизировать пересечение транспортных потоков и, как следствие, увеличить пропускную способность дорог, повысить уровень безопасности дорожного движения, а также сократить время реагирования спецтехники экстренных служб на чрезвычайные ситуации.
Парламентарий отметил, что по итогам разговора с заместителем министра удалось решить ряд вопросов, беспокоящих жителей Камешковского и Ковровского районов. Это и освещение определённых участков трассы, и ситуации с закрытием левых поворотов на федеральной автодороге.
— Еще важный момент: по нашей просьбе за регионом Минтрансом закреплен куратор — директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Андрей Шилов. Мы будем с ним на постоянной связи при выполнении поставленных задач. Думаю, что все вместе решим эти проблемы, — выразил уверенность депутат Госдумы Игорь Игошин.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога