16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:38, 25.02.2021

Победителем российского первенства стал вязниковец

/ Спорт

Юные представители Вязников успешно выступили на первенстве России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой.

Юные представители Вязников успешно выступили на первенстве России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой. На состязания федерального уровня, проходившие с 18 по 22 февраля в городе Сасово, ребята отправились в составе сборной Владимирской области.
Всего в первенстве принимали участие более 140 спортсменов. Лучших из лучших выявляли мальчики и девочки 12-13 лет, а также юноши и девушки в возрасте 16-17 лет. Они состязались в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, лыжных гонках и эстафете.
В итоге вязниковцы показали прекрасные результаты. Матвей Соколов стал победителем (!) первенства России среди мальчиков 12-13 лет. Компанию чемпиону на пьедестале почёта составил Даниил Калмыков, занявший третье место. В десятку сильнейших спортсменок России своего возраста вошла Арина Константинова. И это не всё: в эстафетных соревнованиях (стрельба и лыжные гонки) наши спортсмены заняли третье место и среди мальчиков, и среди девочек. Молодцы!
— Все воспитанники тренера Анастасии Суконкиной продемонстрировали упорную борьбу и стремление к победе. Все они очень старались и добились своего, — рассказал «Маяку» директор МБУ «Спортивная школа» Пётр Крылов. – В прошлом году на подобных соревнованиях у Владимирской области вообще не было призёров, на этот раз только от Вязниковского района – два лауреата. Матвей Соколов и силён, и вынослив, и быстр на лыжне. Другие ребята также проявляют себя с самой лучшей стороны, отстаивая спортивную честь нашего края и региона в целом. Коллектив школы от души желает полиатлонистам дальнейших побед и успехов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


10:04, 4.04.2024 0 комментариев
Чемпионат завершился яркими матчами / Спорт

Состоялись решающие поединки чемпионата Вязниковского района по мини-футболу.


Архив блога