16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:30, 25.02.2021

Торжество в честь настоящих мужчин

/ Общество

Яркий концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл 20 февраля в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».

Яркий концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл 20 февраля в Городском центре культуры и отдыха «Спутник». Что и говорить, многие вязниковцы соскучились по очным творческим встречам с артистами, поэтому с удовольствием спешили на праздник к назначенному часу. Примета времени: на входе в «Спутник» каждому измерили температуру и предложили воспользоваться антисептиком. Рассадка зрителей в зале учитывала социальную дистанцию.
В остальном концерт получился столь же торжественным и эмоциональным, как и в предыдущие годы. Тем более, что традиция осталось неизменной: новую праздничную программу публике представил вязниковский муниципальный духовой оркестр под руководством Дмитрия Краснова. Но сначала с праздником земляков поздравил глава районной администрации Игорь Зинин.
— Уважаемые ветераны, мужчины, от всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества. Исторически сложилось, что наша Вязниковская земля богата Героями СССР, России, Героями Социалистического труда, — отметил он. – Огромное спасибо всем, кто передаёт традиции мужества и патриотизма подрастающему поколению. Уверен, что молодёжь никогда не даст забыть про наших Героев, не позволит переписать историю. Крепкого вам здоровья, счастья и всего самого доброго! С праздником!

Приказом Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России Игорь Зинин удостоен юбилейной медали МЧС России. Почётную миссию награждения выполнил руководитель ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области» Андрей Васильев.

Творческая программа оркестра позволила зрителям насладиться мелодиями, созданными в различных эпохах и странах. Звучали и композиции из отечественных кинофильмов, и лирические мотивы, наполненные любовью к природе, человеку, Родине. Ну и, конечно, не обошлось без песен о Великой Отечественной. Многочисленные овации в этот вечер звучали как в адрес музыкантов, солистов оркестра, так и в честь Героев, достойно проявлявших себя в разные времена.

Напомним, что…

Солисты и музыканты оркестра выступали на обновлённой, модернизированной сцене «Спутника». Здесь заменили теплоснабжение, покрытие, многие другие элементы, смонтировали новую систему светового оборудования. На масштабные работы были выделены более 3,7 миллиона рублей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога