16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:33, 02.03.2021

Вязниковцы продолжают прививаться

/ Медицина

В нашем районе активно продолжается кампания по вакцинации от коронавируса.

В нашем районе активно продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. Первым компонентом препарата «Спутник V» привиты более 1500 жителей. При этом 587 человек прошли и второй этап процедуры. Об этом 26 февраля на заседании местного оперативного штаба рассказала главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова.
— Вчера мы получили ещё одну партию вакцины – 300 доз, — сообщила она. – Сейчас продолжают действовать прививочные пункты в поликлинике № 1, Мстёре и Никологорах. В данный момент прорабатываем график выездов мобильного фельдшерско-акушерского пункта, чтобы вакцинацией были охвачены и самые удалённые территории.
На сегодняшний день записаться на прививку можно несколькими способами. Во-первых, через портал «Госуслуги». Во-вторых, по номеру колл-центра Вязниковской районной больницы — 8(4922)77-31-63. Наконец, на вакцинацию можно попасть и через врача, если вы обратились к нему по какому-либо другому вопросу.
— Прививка в поликлинике проводится в 212 кабинете. С каждым пациентом медики общаются заранее. Не нужно идти на вакцинацию через регистратуру, не надо стоять там за амбулаторной картой. Соответствующие объявления в поликлинике имеются, — добавила главный врач. – Также сейчас слышны сомнения в качестве вакцины. Но хочу снова сказать: препарат безопасный и качественный. Вакцины в нарушенной упаковке или с какими-то дефектами в больницу ни разу не поступало – у нас работает приёмочная комиссия, отслеживающая этот вопрос. Холодовая цепь при вакцинации соблюдается. На сегодня у нас нет случаев заболевания или серьёзных побочных эффектов после вакцинации. Информация о подобных фактах была бы известна – за этим строго следит Росздрав.
С начала пандемии COVID-19 в Вязниковском районе зафиксированы 1187 случаев заражения. Из них 727 – в городе, остальные – в сельских населённых пунктах. Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, в целом эпидемическая ситуация достаточно стабильна, но важно по-прежнему соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, так как инфекция коварна и может развиваться волнообразно. Именно поэтому представители полиции, других служб и ведомств продолжают проводить разъяснительную профилактическую работу с земляками, а в отдельных случаях и составляют административные протоколы за несоблюдение масочного режима. Специалисты администрации района осуществляют мониторинг аптечной сети на наличие средств защиты и лекарств.
— Важно соблюдать противоэпидемические меры безопасности во всех учреждениях и организациях, — сказала на заседании штаба начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Вязниковском и Гороховецком районах Валентина Круглова. — Особое внимание – детской заболеваемости. Мы продолжаем проводить плановые и внеплановые проверки школ. Могу отметить, что по их результатам в образовательных организациях не выявлено нарушений санитарных норм, связанных с предотвращением распространения коронавируса.

Цифра

20611 человек в Вязниковском районе прошли диагностику на коронавирус методом ПЦР

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога