16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:48, 04.03.2021

«Нам нравится здесь жить!»

/ Общество

10 молодых вязниковских семей 1 марта получили свидетельства на выплату для покупки или строительства собственного жилья

Особое волнение царило 1 марта в зале районной администрации. Здесь собрались семьи, ставшие счастливыми обладателями так называемых «денежных сертификатов». Это документ, предоставляющий право на социальную выплату от государства на приобретение жилья.
Вязниковцам сертификаты вручил глава района, председатель районного Совета народных депутатов Александр Максимов. Но прежде Александр Иванович поздравил земляков от имени главы районной администрации Игоря Зинина и себя лично со значимым в их жизни событием.
— Каждый человек мечтает о собственной семье и собственном доме, — сказал он. — Такая государственная поддержка дает вам возможность воплотить мечту в реальность. Пусть ваш будущий дом всегда будет теплым и уютным, пусть в нём поселятся добро и счастье, здоровье и взаимопонимание, звучат веселые детские голоса. Не забудьте также в доме навечно прописать любовь, взаимовыручку и достаток.
Под дружные аплодисменты и радостные улыбки собравшихся Александр Максимов вручил свидетельства взволнованным молодым людям. Никто из обладателей будущего жилья и не пытался скрыть свою радость.
— Мы ждали этого сертификата около 4 лет, — рассказали корреспонденту «Маяка» супруги Екатерина и Кирилл Погодины. — Но если честно — не очень-то верили, что такое вообще возможно; что нам, молодой семье, просто подарят деньги на покупку дома. За эти годы пришлось собрать много документов, не всегда это было просто. Но сейчас от всего сердца и от лица нашей семьи хотим сказать: «Спасибо всем огромное за участие и помощь»!
Сейчас Кирилл и Екатерина живут в Вязниковском районе вместе со свекровью в однокомнатной квартире. Собственное жильё молодые супруги планируют приобрести в Коврове. А вот житель поселка Центральный Сергей Морозов с женой и двумя детками на Вязниковской земле обосновался прочно. Уезжать никуда не собирается.
— Нам нравится здесь жить, всё комфортно, — говорит Сергей. — Не ожидали, что столь радостное событие наступит так быстро. Мы вступили в ведомственную программу примерно полтора года назад. До этого взяли ипотеку и купили в поселке Центральном жилье. Думали, нам лет десять за него расплачиваться придется, а теперь получается, что с этим свидетельством мы практически весь долг сразу же и погасим. Вы не представляете, как это приятно!
Всё вышеописанное стало возможным благодаря активной реализации на территории нашего района программ поддержки молодых семей. В конкретном случае — ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг», рассчитанной на 2019-2025 годы. Объем предоставленных по ней выплат в текущем году составил более 4 миллионов 388 тысяч рублей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога