16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:16, 04.03.2021

Быть в форме

/ Общество

Сегодня представительницам прекрасной половины человечества подвластны любые сферы и горизонты. Какой бы сложной и ответственной ни была избранная ими стезя.
Взять хотя бы женщин в погонах. Сотрудницам отдела МВД России по Вязниковскому району порой приходится работать сутками, их запросто могут вызвать на службу ночью или в праздничные дни. Ежедневно они приходят на помощь землякам, постоянно стоят на страже их безопасности. И не подводят в трудную минуту.

Знакомьтесь: юрисконсульт правового направления ОМВД России по Вязниковскому району Инна Ковалёва. В органах работает уже 13 лет, чувствуя себя на своём месте.
— На самом деле это была настоящая детская мечта. Помню, что с малых лет я приходила на помощь слабым, отстаивала права обиженных. Чем взрослее становилась, тем яснее понимала, что мне хочется посвятить себя службе в милиции или, быть может, в судебных структурах. Потом я неоднократно приходила сюда на собеседование, и изначально меня не брали, поскольку ещё не имела полученного высшего образования. Но я работала над собой, оканчивала курсы – и в итоге попала на работу в правоохранительные органы. О чём ни капельки не жалею.
Службу Инна Михайловна называет одновременно и сложной, и интересной. Говорит, что в полиции трудятся достойные, сильные, смелые и отзывчивые люди. Физическая подготовка у личного состава – весьма и весьма хорошая. Причём это касается как мужчин, так и женщин.
— Труд у нас непростой, но одновременно престижный. Сфера – одна из приоритетных, — уверена собеседница. – Для работы здесь нужно любить Родину, иметь ответственность и силу воли, быть готовым помогать жителям. Всем, кто не боится трудностей и готов развиваться, я рекомендую приходить на службу в полицию.

Напряжённую работу женщинам приходится совмещать с заботой о семье, созданием уюта в доме. Их волшебные улыбки, звонкие голоса и добрые глаза день ото дня радуют близких. Вот и старший инспектор группы по исполнению административного законодательства Екатерина Лбова неизменно окружает домочадцев вниманием и заботой.
— Именно в семье черпаешь силы, приходя с работы после трудного, зачастую ненормированного рабочего дня, наполненного различными делами и обязанностями, — признаётся она. – К тебе подбегают дети, тебя обнимают маленькие ручки, тебе говорят: «Мамочка, ты моя принцесса». После этого уходит любая усталость.
Да и вряд ли в полиции сможет надолго задержаться внутренне слабый человек. Тут, по словам Екатерины Владимировны, нужна стойкость, стрессоустойчивость, грамотность.

Ну а в отделе ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району успешно трудятся инспектор по исполнению административного законодательства Юлия Макаровская, государственный инспектор дорожного надзора Ксения Самсонова и инспектор по исполнению административного законодательства Ирина Шабалина. Так, Ирина Михайловна пришла в правоохранительные органы из педагогики, затем многие годы посвятила пропаганде безопасности дорожного движения, профилактике детского травматизма.
— Это были замечательные годы, наполненные яркими эмоциями и впечатлениями, и труд приносил конкретные результаты, — отмечает она. – Работа на должности инспектора по исполнению административного законодательства тоже значима и ответственна. Важно проявлять профессионализм, уметь работать с людьми, отвечать на их вопросы, знать нормативную базу. Я очень благодарна руководству и коллегам за поддержку и взаимопонимание. Замечательным женщинам, работающим у нас, желаю благополучия, поддержки и понимания в семье. И – главное – чтобы они всегда оставались счастливыми, получая положительные эмоции от работы и жизни в целом.

Понятно, что представить всех сотрудниц полиции в рамках газетной публикации не представляется возможным. Всех женщин накануне 8 Марта от руководства вязниковского отдела полиции поздравил врио заместителя начальника отдела по охране общественного порядка Александр Сорокин. Дорогим коллегам он пожелал душевного тепла, семейного благополучия, успехов в службе и здоровья. Присоединяемся к добрым словам. Счастья вам во всех проявлениях, дорогие женщины! Оставайтесь такими же обаятельными, светлыми и любимыми. А мы постараемся быть достойными вас, брать на себя как можно больше забот и делать это всегда, а не только 8 Марта.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога