16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:05, 11.03.2021

О любви во всех её проявления

/ Общество

В Вязниковском районе вновь проходит конкурс «Дар любви», посвящённый памяти поэта Светланы Байгуловой.

В Вязниковском районе вновь проходит конкурс «Дар любви», посвящённый памяти поэта Светланы Байгуловой. Он родился по инициативе вязниковской литературной группы и информационно-правового библиотечного центра «Интеллект» в 2020 году. Организаторы стремились одновременно почтить память замечательного творческого человека и, быть может, найти новые дарования, создать условия для реализации творческого потенциала жителей нашего края.
Надо сказать, поэтическое состязание сразу вызвало интерес авторов. Важная особенность: «Дар любви» — это конкурс именно женской поэзии, поэтому и стихи на него присылали представительницы прекрасной половины человечества. В прошлом году в итоге жюри отметило Веру Лебедеву, Лалиту Орлову, Марину Шилову, Марию Маркелову и Кристину Казакову. На этот раз они тоже могут принять участие в конкурсе, но только с новыми произведениями. А вообще организаторы приглашают попробовать свои силы в поэзии всех жительниц Вязниковского района, которые пишут стихи. Предусмотрены несколько возрастных категорий: от 10 до 18 лет, от 18 до 60 лет и от 60-ти и старше. От дам, решившихся прикоснуться к поэтическому слову, ждут по 3 стихотворения объемом не более 20 строк каждое. Ну а тема бесконечно многогранная – любовь во всех её проявлениях. К близкому человеку. К природе. К родному краю. Наконец, к самой жизни…
В состав жюри в этом году входят поэты, журналисты, работники культуры. Они оценят поступившие произведения по нескольким критериям, обращая внимание на уровень художественной выразительности, образность, самобытность поэтического слова и так далее. Лучшие стихотворения будут рекомендованы к публикации в периодических изданиях и коллективных сборниках. Так что, дорогие дамы, дерзайте!

Обратите внимание
Работы на конкурс можно принести в ИПБЦ «Интеллект», а также в любую другую библиотеку Вязниковского района. Или прислать по электронной почте по адресу svetlana570@yandex.ru с пометкой «На конкурс» до 31 марта 2021 года.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога