16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:27, 16.03.2021

Что такое детство?..

/ Общество

Юные и взрослые жители нашего края погрузились в мир поэзии благодаря конкурсу чтецов «Звучащее слово».

Юные и взрослые жители нашего края погрузились в мир поэзии благодаря конкурсу чтецов «Звучащее слово». Он уже в семнадцатый раз проходит в Музее песни XX века с 10 по 16 марта.
Творческое состязание собрало десятки юных чтецов, готовых прикоснуться к поэтическому слову и продемонстрировать свои таланты. Ребята выступали в различных возрастных категориях и трёх номинациях. Первая была посвящена творчеству Алексея Ивановича Фатьянова, вторая – стихам разных поэтов о детстве. Наконец, несколько отважных ребят представили стихотворения собственного сочинения. Работать жюри, что и говорить, было непросто, ведь очень многие дети выступали проникновенно и ярко. Тем не менее, жюри оценивало искусство художественного чтения, актёрское мастерство, создание костюмированного образа, и по итогам настоящего поэтического марафона были отмечены лучшие из лучших. Кроме того, каждый участник получил соответствующий сертификат. Ну а всех ценителей поэзии порадовала возможность побывать на празднике творчества в режиме реального времени, с живым общением и звучащим словом. Но с соблюдением санитарных норм.
Вспоминая строки Агнии Барто и Роберта Рождественского, Самуила Маршака и Андрея Дементьева, а также многих других авторов, слушая выступления ребят, взрослые как будто бы вновь возвращались в детство – на настоящую планету счастья. Ну а дети пока ещё там. И дай бог им пронести это ощущение радости по жизни.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога