16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:50, 16.03.2021

В ожидании большой воды

/ Общество

10 марта состоялась сводная инспекторская поездка по заречной зоне Вязниковского района. Её провели представители райадминистрации, МЧС и местного управления ГО и ЧС. Задача — проверить готовность территории к весеннему половодью.

Сегодня важно уделить грядущему паводку самое пристальное внимание. Во время проверки заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода, представители служб оперативного реагирования оценили наличие и готовность средств спасения, полноту запасов продуктов и медикаментов, эмоциональное состояние людей, живущих в этих местах.
За время поездки они посетили несколько деревень, где были проверены мобильные средства откачки воды, пожарные принадлежности, средства экстренной связи. В Козлово достаточно много времени уделили местному фельдшерско-акушерскому пункту, детально проанализировав возможности по оказанию плановой и экстренной медицинской помощи, проконтролировали наличие обязательных лекарств и препаратов. Выяснив, что тяжелобольных и рожениц в настоящее время в заречье нет, начальник отдела надзорной деятельности Василий Шибаев отметил, что в дни половодья, в особых случаях, для оказания помощи может быть задействован спасательный вертолёт.
В местном магазине прибывшие ознакомились с ассортиментом продовольственных и промышленных товаров, поинтересовались складскими запасами и возможностями доставки в случае большого разлива.
Так же детально была проинспектирована местная пожарная часть.
В разговоре со старостой деревни Митины Деревеньки Ириной Котковой выяснилось, что практически все жители на время разлива отказываются покидать свои дома. Она уточнила, что на случай более сильного половодья здесь имеются лодки, которые будут и местным транспортом, и средством доставки жителей на «большую землю».
В целом поездка показала, что и структуры жизнеобеспечения, и сами жители заречья готовы к предстоящему паводку. Все необходимые мероприятия — проведены, денежные выплаты сделаны заранее, структуры обеспечения безопасности приведены в состояние повышенной готовности.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога