16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:43, 23.03.2021

На экзамен приглашают родителей

/ Общество

Вязники снова присоединяются ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Вязники снова присоединяются ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Испытать себя и в деталях познакомиться с аттестационной процедурой взрослые смогут 30 марта. Место действия – пункт проведения экзамена на базе корпуса вязниковской средней школы №9 на улице Стахановской, 23.
Участники акции узнают, как осуществляется регистрация на ЕГЭ, по каким ключевым вопросам проводится инструктаж, какой должна быть рассадка выпускников в аудиториях. Взрослые увидят процесс печати и сканирования контрольно-измерительных материалов, организаторы расскажут им об объективном контроле во время итогового школьного испытания.
Также в центре внимания – условия, продиктованные пандемией. Родители школьников познакомятся со всеми теми мерами противоэпидемической безопасности, которые действовали для выпускников прошлого года и будут актуальны в 2021-м.
— В прошлом году во время проведения ЕГЭ в пункте приёма экзаменов выполнялись все меры безопасности и санитарные нормы, направленные на защиту детей и взрослых от коронавируса. Ситуация была новой, сложной, отчасти стрессовой, но всё прошло достойно и очень спокойно, — говорит заместитель заведующего отделом образования и пединноваций районного управления образования Лидия Балахонова. – Во время акции родители смогут также пройти через термометрию и остальные санитарные нормы, а потом рассказать о них детям. Да и в целом акция позволяет мамам и папам поддержать будущих выпускников, зарядить их своими неравнодушием и оптимизмом. Важно рассказать ребятам, что на экзамене не происходит чего-то страшного, ведь при подготовке к аттестации важную роль играют не только знания, но и психологический настрой выпускников.
В 2020 году родители-участники акции писали тест по истории России, теперь на повестке дня – русский язык. Непосредственно на выполнение сокращённого варианта экзаменационной работы отводится 1 час. Проверить свои результаты по итогам пробного экзамена каждый сможет самостоятельно, педагоги их оценивать не будут.
Начало акции – в 9 часов. Остаётся добавить, что каждый участник должен иметь при себе паспорт и чёрную гелевую ручку. Ну и желание просто попробовать свои силы. Судя по опыту прошлых лет, это на самом деле увлекательно.

Новости по теме

Архив новостей
10:16, 19.02.2026 0 комментариев
ЖЕНЩИНЫ ЭТИ – ГОРДОСТЬ РОССИИ! / Общество

Мы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.


09:47, 19.02.2026 0 комментариев
НОВЫЕ НОМЕРА РЕГИОНА / Общество

Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.


09:34, 19.02.2026 0 комментариев
ВЯЗНИКОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В КРЕМЛЕ / Общество

В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности