16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:43, 25.03.2021

Какие экзамены ждут молодых вязниковцев

/ Без рубрики

На федеральном уровне постановлением Правительства России утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации.

На федеральном уровне постановлением Правительства России утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации. Подробнее об экзаменационных новшествах, волнующих девятиклассников, одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов, «Маяку» рассказала заместитель заведующего отделом образования и пединноваций управления образования администрации Вязниковского района Лидия Балахонова.
— В 2021 году выпускникам девятых классов предстоит сдать два обязательных предмета – русский язык и математику, — поясняет она. – Успешные результаты позволят ребятам получить аттестат об основном общем образовании. Два предмета по выбору на этот раз сдавать не требуется. Но понадобится написать определённую контрольную работу по одному из них. На получение аттестата её итоги не повлияют, однако успешная контрольная может стать дополнительным бонусом при поступлении в профильные классы.
Выпускникам одиннадцатых классов, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, для получения аттестата вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – математике и русскому языку. В последнем, например, нет сочинения.
И всё же большинство воспитанников наших школ традиционно планируют поступать в университеты, академии и другие заведения.
— Ребятам, которые собираются учиться в вузах, потребуется сдать ЕГЭ по необходимым для поступления предметам. При этом в обязательном порядке для получения документа об образовании им будет достаточно результатов единого государственного экзамена по русскому языку, — рассказывает собеседница. — Для примера: если ученику нужно поступать на гуманитарную специальность, где требуются ЕГЭ по русскому языку, английскому и обществознанию, то математику – даже базового уровня – школьнику сдавать не надо. Если же математика требуется для поступления, то нужно будет, как и раньше, сдавать предмет на профильном уровне.
По предварительным данным, в 2021-м сдавать ЕГЭ будут 220 выпускников вязниковских школ, из них на математику собираются 112 человек. Также будущие абитуриенты из нашего края чаще всего выбирают для сдачи обществознание, биологию, историю, химию, информатику и компьютерные технологии.

Кроме того

В рамках аттестации-2021 ЕГЭ также проведут для
выпускников прошлых лет, планирующих поступать в вузы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 11.04.2024 0 комментариев
СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ / Без рубрики

Во вторник, 9 апреля, в Вязниковском районе прошла областная комплексная проверка, посвящённая работе во время традиционного весеннего половодья. На Соборной площади города состоялся смотр сил и средств.


08:44, 2.04.2024 0 комментариев
СТУДЕНТЫ БУДУТ И УЧИТЬСЯ, И РАБОТАТЬ / Без рубрики

В Вязниковском районе открыт новый учебно-производственный комплекс. Теперь на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки». Всё для того, чтобы студенты трудились и оттачивали навыки, а земляки получали качественные услуги.


15:05, 11.01.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.12.2023 № 1669 / Без рубрики

О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 12.10.2020 № 1000


теги:
Архив блога