16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:19, 01.04.2021

Социальные пенсии вновь проиндексированы

/ Общество

Повышение социальных пенсий на 3,4 процента пройдёт 1 апреля 2021 года.

Повышение социальных пенсий на 3,4 процента пройдёт 1 апреля 2021 года. По данным регионального отделения Пенсионного Фонда России, во Владимирской области эта индексация коснётся выплат, которые получают более 28 тысяч человек. Средний размер социальной пенсии с апреля составит 5797 рублей.
Социальные пенсии получают люди, у которых нет подтвержденного стажа или его не хватает для назначения страховой пенсии. Это касается, к примеру, случаев, когда человек официально нигде не работал или работал очень мало. Напомним, что социальные пенсии по старости назначаются на пять лет позже, чем страховые. На них также имеют право инвалиды 1, 2 и 3 групп, дети-инвалиды, дети, потерявшие одного или обоих родителей, и дети, родители которых неизвестны.
Ещё с 1 апреля будут проиндексированы пенсии военнослужащих, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и граждан, пострадавших от радиационных или техногенных катастроф.

Важно знать

Граждане, у которых социальная пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера, составляющего 9800 рублей, получают федеральную социальную доплату до указанной суммы. В регионе-33 в этот список входят 2166 человек.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога