16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:19, 01.04.2021

Социальные пенсии вновь проиндексированы

/ Общество

Повышение социальных пенсий на 3,4 процента пройдёт 1 апреля 2021 года.

Повышение социальных пенсий на 3,4 процента пройдёт 1 апреля 2021 года. По данным регионального отделения Пенсионного Фонда России, во Владимирской области эта индексация коснётся выплат, которые получают более 28 тысяч человек. Средний размер социальной пенсии с апреля составит 5797 рублей.
Социальные пенсии получают люди, у которых нет подтвержденного стажа или его не хватает для назначения страховой пенсии. Это касается, к примеру, случаев, когда человек официально нигде не работал или работал очень мало. Напомним, что социальные пенсии по старости назначаются на пять лет позже, чем страховые. На них также имеют право инвалиды 1, 2 и 3 групп, дети-инвалиды, дети, потерявшие одного или обоих родителей, и дети, родители которых неизвестны.
Ещё с 1 апреля будут проиндексированы пенсии военнослужащих, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и граждан, пострадавших от радиационных или техногенных катастроф.

Важно знать

Граждане, у которых социальная пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера, составляющего 9800 рублей, получают федеральную социальную доплату до указанной суммы. В регионе-33 в этот список входят 2166 человек.

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:53, 14.03.2025 0 комментариев
Иностранным гражданам на заметку / Общество

С 5 февраля в российском законодательстве действует миграционный режим высылки. Более подробно о новелле рассказывают сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД по Вязниковскому району.


08:37, 13.03.2025 0 комментариев
Родители должны заботиться о детях / Общество

Во вторник, 11 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Встречу провёл заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Представители различных структур рассматривали персональные дела подростков и взрослых, ставших участниками какого-либо инцидента. По каждой ситуации были приняты решения, а при необходимости - и меры административного воздействия.


08:28, 13.03.2025 0 комментариев
Специалисты обсудили детали работы / Общество

Вязниковский район посетил председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев. Так, 11 марта вместе с главой администрации Вязниковского района Игорем Зининым он встретился с местными коллегами. Диалог получился полезным и интересным. В центре внимания – широкий спектр вопросов. Вадим Александрович рассказал о новшествах законодательства. Нацелил коллег на дальнейшую конструктивную работу.


теги:
Архив блога