16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:45, 06.04.2021

Использовать «Госуслуги» удобно и выгодно

/ Общество

Всё больше возможностей даёт россиянам портал «Госуслуги».

Это привычный инструмент, который прочно вошёл в нашу жизнь. С помощью федерального ресурса каждый имеет возможность получить десятки услуг в электронном виде, сэкономив время. А порой – и деньги. Так, например, через портал можно удобно и выгодно провести операции, связанные с регистрацией транспортных средств.
— Каждый владелец автомототранспортного средства может получить скидку в размере 30% при оплате государственной пошлины за совершение регистрационных действий с транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений при их замене или получении, — напоминает государственный инспектор РЭО ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району Михаил Норкин. – Для получения скидки необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а затем подать через него заявление в электронной форме и оплатить пошлину.
Для регистрации на портале нужно иметь паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования и мобильный телефон. Сам процесс прозрачен и понятен. Затем потребуется подтвердить учётную запись. А дальше – можно быстро, без проволочек и с экономией средств получать те или иные услуги. Госпошлина за получение прав на управление транспортным средством, к примеру, составит 1400 рублей – вместо 2000 рублей, которые придётся заплатить непосредственно в РЭО, если не пользоваться «Госуслугами». Что и говорить, большая разница. Да ещё и в очередях стоять не нужно.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога