16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:48, 06.04.2021

Комиссия обсудила предложения по благоустройству

/ Общество

В Вязниках подведены итоги общественного обсуждения, посвящённого проекту благоустройства Аллеи боевой славы и её окрестностей.

В Вязниках подведены итоги общественного обсуждения, посвящённого проекту благоустройства Аллеи боевой славы и её окрестностей. Ранее горожане делились своими соображениями по поводу преображения знакового для многих вязниковцев мемориального места. Свои идеи и мысли можно было оставить на сайте администрации Вязниковского района, где проводилось анкетирование, в профильной группе в социальных сетях и сразу четырёх пунктах сбора предложений. Они действовали в ГЦКиО «Спутник», корпусах Вязниковского технико-экономического колледжа и на «Предприятии нетканых материалов».
Самые распространённые пожелания жителей 2 апреля обсудили участники общественной комиссии по реализации программы формирования комфортной городской среды в Вязниках под руководством Владимира Куликова. Также на заседании заместитель главы районной администрации по городскому хозяйству Николай Прихода озвучил соображения, высказанные архитектором Валентином Фёдоровичем Трондиным, по проекту которого в своё время и была создана Аллея боевой славы.
Наиболее популярные предложения от горожан, поучаствовавших в общественном обсуждении инициативы по благоустройству Аллеи боевой славы, касались обновления пешеходных дорожек, клумб и дополнительного озеленения, установки лавочек и урн, освещения и архитектурной подсветки. Все они теперь будут переданы специалистам для разработки соответствующего проекта. Как уже рассказывал «Маяк», муниципалитет планирует направить заявку по благоустройству пространства в границах улицы Большой Московской от пересечения с Комсомольской и улицы Институтской до пересечения с Благовещенской на конкурс проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Его по поручению президента страны ежегодно проводит Минстрой России.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога