16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:14, 13.04.2021

В новый ФАП приехал фельдшер

/ Медицина

В прошлом номере газеты мы рассказывали о фельдшере, который пришёл работать в фельдшерско-акушерский пункт деревни Бурино.

В прошлом номере газеты мы рассказывали о фельдшере, который пришёл работать в фельдшерско-акушерский пункт деревни Бурино. Спустя несколько дней появилась очередная новость: новый специалист появится и в вязниковской деревне Галкино.
— Ещё один фельдшер проучилась и трудоустроилась на работу в Вязниковскую районную больницу также по программе привлечения кадров. Она получит единовременную компенсационную выплату в размере 500 тысяч рублей, — рассказала «Маяку» главный врач Светлана Максимова. – Специалист грамотный и активный. Мы хорошо пообщались, решили все технические и документационные вопросы, в том числе по доставке медика в деревню. Женщина приступила к работе 12 апреля. От всей души желаю ей успехов!
Напомним, современный модульный фельдшерско-акушерский пункт в Галкино появился в 2019 году. Главная цель – повысить качество оказания медицинской помощи. Кабинеты ФАПа тогда были оснащены необходимым оборудованием, также подрядчик благоустроил прилегающую к объекту территорию. До этого же местному медику приходилось трудиться в аварийном здании.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога