16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:45, 13.04.2021

Стартовал весенний призыв

/ Общество

Весенний призыв граждан на военную службу в соответствии с указом президента Российской Федерации начался 1 апреля.

Весенний призыв граждан на военную службу в соответствии с указом президента Российской Федерации начался 1 апреля. Кампания продлится до 15 июля и будет иметь ряд особенностей – прежде всего, вызванных противодействием распространению коронавирусной инфекции. Вот несколько фактов, связанных с весенним призывом.
В Вооружённые Силы будут отправлены более 134 тысяч новобранцев со всей России. Из Вязниковского района служить поедут более 90 человек. Около 10 процентов призывников будут призваны в учебные подразделения. Окончив их, молодые люди смогут продолжить военную службу в любом регионе России.
По информации военного комиссара города Вязники и Вязниковского района Сергея Сусорова, все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска, будут проведены в сроки, скорректированные с учетом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения COVID-19. Военно-врачебная комиссия полностью укомплектована специалистами и необходимым медицинским оборудованием. Также созданы запасы средств индивидуальной защиты персонала. Рабочее место на входе в военный комиссариат укомплектовано необходимым имуществом для проведения дезинфекции рук и термометрии, чтобы не допустить в помещения людей с повышенной температурой или другими признаками ОРВИ.
Здание, помещения и прилегающая территория призывного пункта военного комиссариата во время весенней кампании будут обрабатываться специальными дезинфекционными средствами. Это же касается автомобильного транспорта для перевозки призывников на областной сборный пункт.
Сергей Сусоров отмечает, что во время следования в воинскую часть граждане, призванные на военную службу, обеспечиваются дезинфицирующими средствами, средствами индивидуальной защиты органов дыхания и медицинскими перчатками. Прибывшие к месту службы новобранцы на две недели помещаются под постоянный контроль медперсонала и карантин, который направлен на адаптацию молодого пополнения к жизни в воинском коллективе и повышение иммунитета молодого организма к условиям военной службы.
Ребята, прибывающие на областной сборный пункт, медицинский персонал и сотрудники военного комиссариата, связанные с призывом граждан на военную службу, будут своевременно обследоваться на наличие инфекционных заболеваний за счет сил и средств Министерства обороны Российской Федерации.
…Первое заседание призывной комиссии состоялось 2 апреля. Впереди – большая комплексная работа.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога