16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:45, 15.04.2021

На орбите — наш земляк

/ Общество

Сразу несколько насыщенных и интересных встреч в преддверии Дня космонавтики прошли в информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект».

Сразу несколько насыщенных и интересных встреч в преддверии Дня космонавтики прошли в информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект». Урок мужества «На орбите наш земляк» для ребят из средней школы №2, конечно же, был посвящён прославленному уроженцу Вязниковской земли Валерию Николаевичу Кубасову.
— Ребята узнали о детстве и студенческих годах будущего летчика–космонавта, его космических полётах, — рассказала корреспонденту «Маяка» заведующий детским сектором ИПБЦ «Интеллект» Наталья Степанчикова. – В кадрах хроники Валерий Николаевич поделился впечатлениями об исторической советско-американской стыковке кораблей «Союз» и «Аполлон». Рассказали мы ребятам и о том, что в 1970 году Валерию Кубасову было присвоено звание «Почетный гражданин города Вязники».
Ну а воспитанники Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы–интерната знакомились с первым полётом в космос Юрия Алексеевича Гагарина. На уроке прозвучали песни «Смоленская дорога», «Нежность», «Я — Земля», «Знаете, каким он парнем был». Сами дети сообща исполнили композицию «Заправлены в планшеты космические карты». Хочется верить, что у детей от этих встреч остались не только положительные эмоции, но и новые знания.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога