16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:11, 15.04.2021

Ремонт дорог начнётся в апреле

/ Городская среда

В этом году в городе и населённых пунктах района планируется отремонтировать значительно больше дорог, чем в 2020-м.

В этом году в городе и населённых пунктах района планируется отремонтировать значительно больше дорог, чем в 2020-м. Только в Вязниках будут обновлены участки на улицах Свердлова, Льва Толстого, Железнодорожная, Сенькова, Чехова, Ключевая, Кирова, Суворова и Ленина. Плюс — дороги в ряде сёл и деревень (подробнее о планах «Маяк» писал в № 23 от 6 апреля).
По итогам конкурсных процедур подрядчиком выступит ковровская компания ООО «Дор-Тех». При этом руководство района договорилось с организацией, что ремонт стартует, как только позволит погода. Эту информацию подтвердил руководитель компании Андрей Канифатов.
— В Вязниках мы работаем не первый раз. Планируем приступить где-то через неделю, а закончить – до начала июля, хотя финальный срок – 1 сентября, — отметил он. – Приоритетные места будем определять вместе с администрацией Вязниковского района. Наша компания на рынке не первый год и уже зарекомендовала себя. Сейчас располагаем двумя собственными асфальтобетонными заводами, расположенными в Ковровском районе. Один из них построен недавно, там применяются немецкие технологии. Сейчас активно закупаем материалы, привозим гранит из Карелии. То есть подготовка вступила в финальную фазу. Асфальт положим качественный, гарантия – 5 лет. В случае появления дефектов на дорогах устраним их самостоятельно.
В ООО«Дор-Тех» трудятся более 100 человек. Работать компания планирует без субподрядов, используя собственную технику и специалистов. Так что скоро вязниковцы увидят дорожные бригады на местных улицах.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога