16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:55, 20.04.2021

Меры безопасности по-прежнему важны

/ Без рубрики

-Почему вы находитесь в супермаркете без маски?
На этот вопрос сотрудника полиции посетительница магазина ответить не смогла. Точнее, начала говорить, что в данный момент людей рядом с ней нет. Да и, мол, ни к чему уже эти маски.
Только вот покупательница забыла (или опустила) два существенных момента: эпидемическая ситуация остаётся серьёзной, а масочный режим никто не отменял. Как результат – зафиксированное нарушение законодательства и составление административного протокола.
Так в Вязниках проходил очередной рейд, посвящённый соблюдению противоэпидемических норм. На этот раз стражи порядка, сотрудники органов местного самоуправления и управления ГО и ЧС посетили торговые точки микрорайона Толмачёво. Смотрели, используют ли средства защиты продавцы и покупатели, есть ли в залах антисептики и так далее.
Рейд показал, что большинство посетителей и продавцов понимают: ношение средств индивидуальной защиты – мера вынужденная. Люди надевают маски не только потому, что этого требуют существующие нормы, но и в целях безопасности. Здоровье – вещь хрупкая, и лучше постараться защитить себя. Ну а тех, кто беспечно относится к правилам и коварному вирусу, могут ждать судебные решения и штрафы. Такие времена.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 11.04.2024 0 комментариев
СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ / Без рубрики

Во вторник, 9 апреля, в Вязниковском районе прошла областная комплексная проверка, посвящённая работе во время традиционного весеннего половодья. На Соборной площади города состоялся смотр сил и средств.


08:44, 2.04.2024 0 комментариев
СТУДЕНТЫ БУДУТ И УЧИТЬСЯ, И РАБОТАТЬ / Без рубрики

В Вязниковском районе открыт новый учебно-производственный комплекс. Теперь на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки». Всё для того, чтобы студенты трудились и оттачивали навыки, а земляки получали качественные услуги.


15:05, 11.01.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.12.2023 № 1669 / Без рубрики

О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 12.10.2020 № 1000


теги:
Архив блога