16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:32, 20.04.2021

Вязниковцы вышли на субботник

/ Общество

Одна из первых акций по уборке города прошла по инициативе районной администрации 16 апреля.

Одна из первых акций по уборке города прошла по инициативе районной администрации 16 апреля. Начинание поддержали многие жители. Трудовой десант, вооружившись кистями и побелкой, граблями и мешками под мусор, высадился в разных точках города. Вязниковцы сообща приводили в порядок центральные улицы, скверы, другие места отдыха, дворы многоэтажек.
На Текмаше активисты убрались рядом со зданием подростково-молодёжного клуба «Патриот», в Толмачёво – на улицах Киселёва и Пригородной (не обойдя стороной и парк на венце). Жители Нововязников сначала трудились на участке от надземного железнодорожного перехода до площади, а затем убрались на улицах Первомайской, Восточной, Луговой и Комсомольской. В Дечинском и Ефимьеве основные работы развернулись рядом с многоэтажками…
Продолжать перечисление можно долго. Корреспондент «Маяка», побывавший в разных точках города, увидел на субботнике сотрудников многих коллективов. Убираться вышли работники Дома народного творчества, поликлиники №1 и других организаций. Всё для того, чтобы город после зимы и весенней распутицы стал более уютным и красивым.
И это только начало. Известно, что наш край примет активное участие во Всероссийском субботнике, который пройдёт 24 апреля. Хорошая возможность внести свой вклад в создание уюта на городских улицах и в населённых пунктах района.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога