16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:41, 20.04.2021

Выбери будущее для города

/ Общество

Вязниковцы смогут принять участие в голосовании за проекты благоустройства на 2022 год. Оно начнётся через несколько дней и впервые пройдёт на единой федеральной платформе.

Сквер «Место встреч» у автовокзала, учёный кот рядом со старинным дубом в Ненашево, скейт-парк, пешеходное пространство на улице Ленина, спортивная площадка у «Атлета» в Нововязниках, благоустройство центральной площади в Никологорах и Перцев сад во Мстёре. Это только некоторые объекты, которые были благоустроены или созданы впервые в нашем крае по программе формирования комфортной городской среды.
Данное направление нацпроекта «Жильё и городская среда» на глазах меняет городские пространства. Причём каждый проект специалисты обсуждают с общественниками, за реализацию каждого проголосовали сами жители.
Дальше – больше. В 2021 году благоустройство ждёт сквер на улице Советской рядом с домами №54 и №66. Здесь установят новые лавочки, смонтируют освещение, обновят покрытие дорожек. Плюс – ряд других работ. Также украсит сквер арт-объект, посвящённый родителям.
Одновременно продолжается работа по реализации программы в 2022 году. Как раз здесь есть существенное новшество. Принять участие в выборе проектов на будущее каждый житель может через единую общероссийскую платформу za.gorodsreda.ru. Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая.
Авторизоваться на платформе можно через портал Госуслуг по подтвержденному номеру телефона. Ещё один вариант – обратиться к волонтёрам, которые будут работать в городе в указанный период. Возможно и голосование в личном кабинете на самом портале государственных услуг.
Без сомнения, сервис «Госуслуги» прочно вошёл в нашу жизнь, поскольку во многих случаях позволяет выполнять те или иные операции с экономией времени и средств. Да и в целом за последние полгода мы привыкли, что масса акций перешла в онлайн-формат. Хочется верить, что и по вопросам развития городской среды вязниковцы проголосуют в интернете активно.
Поддержать можно один из трёх проектов – благоустройство детского парка в центре города, обновление Аллеи боевой славы или обустройство детской площадки в микрорайоне Толмачёво.
— Внедрение единой общероссийской платформы сделает процесс ещё более чётким и удобным для жителей. Проголосовать можно за пару минут. И это очень важно, — говорит заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода. — Невозможно делать город по-настоящему уютным без участия жителей. Комфортная среда – дело рук каждого. То, какими Вязники будут завтра, сегодня зависит от нас с вами, дорогие земляки. Вы помогаете и предлагаете, участвуете в собраниях и общественных обсуждениях. Давайте ещё раз проявим активность на благо города. Спасибо вам за неравнодушие и любовь к родному краю!

Инструкция по способам голосования (2)

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога