16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:56, 22.04.2021

Меры безопасности помогут предотвратить новый очаг

/ Общество

Специалисты продолжают фиксировать во Владимирской области вспышки африканской чумы свиней.

Специалисты продолжают фиксировать во Владимирской области вспышки африканской чумы свиней. С начала года были выявлены пять подобных фактов. Все – в популяциях домашних свиней, хотя в принципе к этой контагиозной вирусной болезни восприимчивы и кабаны.
При возникновении АЧС в том или ином районе территория может понести экономические потери из-за карантинных мер. Будет введён ряд ограничений, затрагивающих не только фермеров и аграрные предприятия. Для человека данное заболевание не опасно, но оно наносит большой экономический ущерб, поскольку все свиньи в очаге подлежат уничтожению, вновь заводить их можно не раньше чем через шесть месяцев после ликвидации заразы. Так что Россельхознадзор ещё раз подчёркивает: важно принять все меры, чтобы предотвратить возникновение очагов.
— Жителям, держащим поголовье, необходимо поставить животных на учёт и немедленно информировать ветеринарную службу района о заболевании или падеже свиней, — рассказали «Маяку» в районном управлении сельского хозяйства. – Также можно сообщать в местные органы самоуправления о случаях несанкционированной торговли свиньями и поросятами, продуктами свиноводства не промышленной выработки. Не покупайте мясо в местах стихийной торговли без сопроводительных документов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога