16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:06, 22.04.2021

Более 3000 жителей сделали прививки

/ Общество

Несмотря на определённую стабилизацию заболеваемости коронавирусной инфекцией, в администрации Вязниковского района на регулярной основе продолжают проходить заседания местного оперативного штаба.

Несмотря на определённую стабилизацию заболеваемости коронавирусной инфекцией, в администрации Вязниковского района на регулярной основе продолжают проходить заседания местного оперативного штаба. Это и понятно: коронавирус окончательно никуда не ушёл, инфекциям свойственно мутировать и развиваться скачкообразно, и важно постоянно отслеживать ситуацию.
За неделю в Вязниковском районе получены 16 положительных тестов на коронавирус. В списке заболевших – и горожане, и жители сёл и деревень. Детской заболеваемости эпидемиологи не зарегистрировали.
— Всего с начала пандемии весной прошлого года в Вязниковском районе зарегистрированы 1246 фактов заражения коронавирусной инфекцией. При этом 86,5 % пациентов официально выздоровели, то есть получили отрицательный анализ, — сообщила на очередном заседании штаба заместитель главного врача Вязниковской районной больницы по медицинскому обслуживанию населения Елена Поздеева. – В инфекционном госпитале сегодня находятся 11 человек, также люди лечатся амбулаторно. Медики продолжают обследовать жителей на COVID-19. К примеру, за эту неделю взяли 390 мазков, а всего за период пандемии были сделаны 29286 тестов методом ПЦР.
Продолжается и кампания по иммунизации. Через процедуру вакцинации прошли около 3 тысяч жителей. Более 2000 вязниковцев сделали уже вторую прививку препаратом «Спутник-V». Люди записываются на процедуру по телефону колл-центра районной больницы (его номер — 8(4922)77-31-63), на портале «Госуслуги» и непосредственно через врачей. В листе ожидания – около 700 человек, что подтверждает: многие вязниковцы хотели бы сделать прививку. Как только в наш район поступают очередные партии вакцины, местные медики приглашают жителей из списка на процедуру. Также больница взаимодействует с предприятиями, работники которых хотели бы вакцинироваться.
Как отметила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в Вязниковском и Гороховецком районах Валентина Круглова, землякам необходимо строго соблюдать меры безопасности в общественных местах. Первая из них – масочный режим в магазинах, торговых центрах, автобусах. Рейды по супермаркетам и транспорту с участием сотрудников ОМСУ, полицейских, представителей отдела ГО и ЧС проходят регулярно. Так, за неделю стражи порядка составили 11 протоколов за несоблюдение масочного режима.
И ещё одна новость от Роспотребнадзора. Теперь всем россиянам, прибывающим в страну из-за границы, в течение трех дней надо сдать тест на COVID-19. Раньше это требование распространялось только на тех, кто прилетел на самолете, сейчас же касается путешественников всеми видами транспорта. До получения результатов прибывшим в Россию необходимо оставаться на самоизоляции.

Цифра
956 административных протоколов за несоблюдение масочного режима составили сотрудники ОМВД России по Вязниковскому району с начала периода пандемии.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога