16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:24, 27.04.2021

Комфортный город – дело рук каждого

/ Общество

Вязниковцы приняли самое деятельное участие во Всероссийском субботнике, который инициировала партия «Единая Россия».

Вязниковцы приняли самое деятельное участие во Всероссийском субботнике, который инициировала партия «Единая Россия». Над наведением порядка жители города и района трудились настолько активно, что получилась не разовая уборка, а целая череда мероприятий, прошедших на минувшей неделе.
Жители многоэтажек, вооружившись лопатами, граблями и прочим инвентарём, сообща вышли на уборку дворов, детских площадок, парковок у домов. При этом большое внимание было уделено и общественным пространствам. 23 апреля на улице Горького сотрудники администрации района и других организаций, неравнодушные жители побелили десятки деревьев. Также они расчищали от мусора местный пруд и убирались в других точках микрорайона Толмачёво. Не забыли и о венце. После субботника на смотровой площадке стало значительно чище. Ну а сотрудники районного управления сельского хозяйства высадили здесь (территориально — у беседки с другой стороны парка) саженцы сирени, спреи, жимолости.
— Многие вязниковцы приходят сюда отдохнуть, полюбоваться природой, посидеть в беседке и на лавочках, поэтому захотелось дополнительно облагородить это место. И сирень, и жимолость цветут очень красиво, — пояснил задумку руководитель управления сельского хозяйства Андрей Лёзов. – Вдобавок саженцами оградили от беседок овраг. Словом, люди убираются на субботнике, а мы занимаемся озеленением. Все работаем в одной
команде.
Без преувеличения, субботник затронул все городские микрорайоны. Позитивный трудовой десант высадился и в Дечинском. Он состоял из местных жителей, воспитанников «Тимуровца» и специалиста по работе с населением. Как говорится, общие усилия – на благое дело.
В субботу, 24 апреля, уборку на Аллее боевой славы провели сотрудники управления физической культуры и спорта и студенты Вязниковского технико-экономического колледжа. Они подмели дорожки, собрали упавшие ветки со склона аллеи. Трудились энергично, как и многие другие вязниковцы. Теперь мемориальное место ещё больше радует глаз.
Мусор, собранный на субботниках, регулярно транспортировала соответствующая служба. Только за субботний день в Вязниках вывезли более 80 кубических метров отходов – без учёта того, что и так было в контейнерах.
— Жители потрудились активно — количество мешков, сухостоя и прочих результатов уборки увеличилось в разы, — пояснил корреспонденту нашей газеты заместитель главы райадминистрации по городскому хозяйству Николай Прихода. — Мусоровозы делают в день по два рейса вместо одного, и дополнительно ещё грузовиками вывозится то, что не укладывается в контейнеры. Эту работу мы обязательно продолжим.

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин от души поблагодарил участников субботника за отзывчивость и готовность сделать окружающие пространства более уютными и комфортными. Всем – большое человеческое спасибо!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога