16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:37, 29.04.2021

Просто космос

/ Общество

В десятый раз в России прошла яркая и увлекательная социокультурная акция «Библионочь-2021».

В десятый раз в России прошла яркая и увлекательная социокультурная акция «Библионочь-2021». 23 апреля она собрала ценителей книги и творчества в каждой библиотеке Вязниковского района. Всего в ней приняли участие более 700 жителей нашего края.
Надо сказать, что на этот раз акция состоялась под девизом «Книга — путь к звездам». Она посвящалась 60-летию полета первого Юрия Гагарина в космос и была приурочена к празднованию Года науки и технологий. Соответственно, космической тематикой было пропитано и центральное действо «Библионочи-2021» в информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект». Сначала здесь развернулись «Библиосумерки» для самых юных мальчишек и девчонок. Затем стартовало основное мероприятие, собравшее десятки вязниковцев – депутатов городского и районного Советов, представительниц местного отделения Союза женщин, работников сферы культуры и образования, общественников, настоящих друзей библиотеки.
Гости «Интеллекта» с удовольствием участвовали в интерактивных программах, вспоминали космические литературные произведения и песни, смотрели кадры кинохроники, посвящённые легендарному полёту первого космонавта Земли. По видеоконференцсвязи участники акции пообщались с Владимиром Кошкиным-Вязниковцевым, который также имеет самое непосредственное отношение к космической отрасли. В рамках «Библионочи» организаторы подвели итоги конкурса женской поэзии «Дар любви» памяти Светланы Байгуловой (подробнее о нём «Маяк» расскажет в следующем номере). Акция длилась до позднего вечера, и домой многие её участники не спешили. Всё потому, что по живому общению и столь интересным творческим встречам вязниковцы явно соскучились.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога