16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:41, 29.04.2021

Пойти в армию можно раньше

/ Без рубрики

С 1 апреля по 15 июля в России проходит весенний призыв в армию. Из Вязниковского района за этот период в войска должны отправиться более 95 призывников.

Начало весенней кампании обсудили на расширенном заседании призывной комиссии в администрации района. В совещании участвовали представители образовательных и медицинских учреждений, общественных организаций, сотрудники полиции, специалисты районной администрации, главы администраций муниципальных образований Вязниковского района.
По информации военного комиссара города Вязники и Вязниковского района Сергея Сусорова, повестки этой весной должны получить как минимум 297 ребят. На заседаниях призывной комиссии из них уже побывали 119 человек. Одиннадцать парней готовы к отправке. Ближайшая, к слову, запланирована на май. Правда, рассчитана она только на девять человек.
Зато в июне в войска отправятся уже 39 новобранцев. Часть из них составят студенты, завершающие обучение в конце первого летнего месяца. При этом потенциальные военнослужащие смогут сдать все экзамены досрочно.
— Примеры есть, когда ребята хотят уйти, например, в ВДВ или другие команды, но на момент отправки этих команд они ещё не получат диплом. Как и всегда в весенний призыв, такие вопросы мы решаем индивидуально. Будем искать возможность, чтобы ребята сдали экзамены раньше и успели защитить диплом, — прокомментировал ситуацию Сергей Сусоров.
Глава райадминистрации Игорь Зинин призвал обратить внимание и на «профессиональных» призывников, не первый сезон уклоняющихся от призыва на военную службу. В их отношении будут применены более жёсткие меры вплоть до уголовной ответственности. Помощь в поиске таких молодых людей окажут сотрудники полиции и другие структуры.
Часть призывников отправят в Вооружённые Силы в качестве водителей. Ребят, которые поздно завершают обучение и опаздывают со сдачей экзаменов на право управления транспортным средством, всё равно возьмут в армию как шофёров. Сдать экзамен и получить водительское удостоверение в таких случаях они смогут уже в войсках.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
15:05, 11.01.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.12.2023 № 1669 / Без рубрики

О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 12.10.2020 № 1000


теги:
09:57, 16.11.2023 0 комментариев
Управление Росреестра по Владимирской области информирует о консультировании граждан в МФЦ/ ПРЕСС-РЕЛИЗ / Без рубрики

В октябре и ноябре текущего года на площадках областного и районных офисов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг специалисты Управления провели консультирование заявителей по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра.


теги:
08:46, 15.06.2023 0 комментариев
Производственники сохраняют традиции / Без рубрики

В минувшее воскресенье, 11 июня, профессиональный праздник отметили работники текстильной и лёгкой промышленности.


Архив блога