16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:47, 29.04.2021

Меры поддержки – реальному сектору экономики

/ Общество

Очередное заседание районного Совета прошло 27 апреля.

Очередное заседание районного Совета прошло 27 апреля. Депутаты приняли ряд решений, связанных с имуществом, изменением схемы теплоснабжения в МО «Паустовское» (там прекратили работу несколько убыточных мазутных котельных), вопросами землепользования и застройки. Одной из ключевых тем стало исполнение бюджета-2021 в первом квартале. За три месяца в бюджет района поступили 478,3 миллиона рублей (25,4 процента к плановым годовым назначениям). При этом налоговые доходы выросли на 4,3% процента к аналогичному периоду прошлого года. Ну а большинство расходов по-прежнему связаны с социальной сферой.
— Бюджет Вязниковского района остаётся социальным. В первом квартале основной объем расходов был направлен на сферу образования – это 55% или 197 миллионов рублей, — рассказала народным избранникам заместитель главы администрации Вязниковского района по экономике Юлия Хлебникова.
При этом рост налогооблагаемой базы возможен лишь при стабильно работающих промышленности, малом и среднем бизнесе. Поэтому самое пристальное внимание на заседании райсовета было уделено и созданию условий для развития предприятий реального сектора экономики и их поддержке. Проводимая местными властями работа носит комплексный характер. Это и привлечение инвестиций, и совершенствование инфраструктуры, и стремление обеспечить предприятия квалифицированными кадрами.
— Ранее было утверждено положение о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности при заключении инвестиционного проекта на территории Вязниковского района, — рассказала Юлия Хлебникова. — На сайте администрации создан специальный раздел с информацией для потенциальных инвесторов. У нас сформирован перечень из 17 инвестиционных площадок с характеристикой земельных участков и 15 свободных имущественных комплексов для размещения новых производств. Эту информацию администрация регулярно актуализирует. Площадки и земельные участки, которые могут быть использованы, внесены в инвестиционную карту Владимирской области.
Созданию благоприятного бизнес-климата способствуют различные меры финансовой поддержки на местном, региональном и федеральном уровнях. К примеру, в минувшем году поддержка субъектов МСП в Вязниковском районе осуществлялась по двум направлениям – в виде субсидий организациям, которые занимаются социально значимыми видами деятельности, и возмещения авансового платежа по договорам лизинга. Получатели создали 9 новых рабочих мест. Работа, что называется, продолжается. В 2021 году планируется оказать поддержку малому и среднему бизнесу по возмещению авансового платежа по договорам лизинга в размере 1,7 миллиона рублей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога