16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:49, 29.04.2021

Они пройдут победным строем в любые времена

/ Общество

Вязниковцы вновь примут участие в акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате.

Эпидемическая ситуация и меры безопасности диктуют свои условия. В преддверии 9 Мая в Вязниковском крае состоятся многие мемориальные и культурные мероприятия – патриотический автопробег, «Вахта памяти», акция «Парад Победы в гостях у ветерана». Но проведение самого массового и грандиозного шествия «Бессмертный полк» в очном режиме не представляется возможным – таковы рекомендации эпидемиологов. А значит акция, как и годом ранее, состоится в онлайн-формате.
На сайте moypolk.ru каждый и в любое время может зарегистрировать данные об участнике Великой
Отечественной войны. Там же есть инструменты поиска для сбора дополнительной информации. Как знать, может, на этом ресурсе вы узнаете что-то новое и о своих предках. Ведь прежде всего «Бессмертный полк» — это история живой семейной
памяти.
В Вязниковском районе акцию курирует управление образования.
— В прошлом году вязниковцы уже зарегистрировали на портале более 2200 имен наших земляков. Все они попали в летопись, все были показаны в рамках акции, — рассказывает главный специалист организационно-методического центра управления образования Ольга Метёлкина. – Хочется верить, что и на этот раз многие неравнодушные жители поучаствуют в акции. Регистрация данных о человеке на портале не занимает много времени, но это важное и хорошее дело, помогающее передавать историческую память следующим поколениям.
Также можно разместить историю о солдате или труженике тыла в социальных сетях в период с 7 по 9 мая, отметив ее хештегом #СтройБессмертногоПолка. Вся эта информация попадёт в ленту праздничной трансляции на сайте «Бессмертного полка».

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога