16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:05, 06.05.2021

Сотрудники ГИМС патрулируют вязниковские водные объекты

/ Общество

Сотрудниками Инспекторского участка №1 г.Вязники центра ГИМС Главного  управления МЧС  России по Владимирской области продолжается активное патрулирование  реки Клязьма и ее поймы, в Вязниковском,   Гороховецком и Ковровском  районах. Особое внимание уделяется Вязниковскому  району, где сконцентрировано наибольшее количество судовладельцев, которым дано разрешение передвигаться на плавательных средствах в период весеннего половодья. Также в период майских праздников фиксировались факты группового сплава туристов на байдарках по реке Лух и р.Клязьма.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Сергей Андреевич Федунов отмечает, что некоторые лица при передвижении на плавательных средствах  пренебрегают мерами безопасности и не берут с собой в плавание индивидуальные спасательные средства, не смотря на то, что период весеннего половодья еще не закончился, в это время  температура воды еще очень низкая и при сильном ветре на реке образуется высокая волна способная перевернуть плавательное средство.

За не обеспечение безопасности пассажира при плавании на лодке в этом году уже оштрафовано 5 человек.

ГИМС предупреждает:

Не плавай в условиях плохой видимости, сильном ветре!

Не держи лодку боком к сильному ветру и волне!

Не перегружай лодку вещами!

Соблюдай правила расхождения с встречным судном (левыми бортами)!

Не выходи на лодке на судовой ход, если река судоходная!

Не садись сам и не сажай пассажира в лодке на борт!

Соблюдай безопасную скорость движения и не допускай опасного маневрирования!

Не превышай норму пассажировместимости лодки!

Не управлять лодкой в состоянии алкогольного опьянения!

Зарегистрировать, водную технику, поднадзорную ГИМС, пройти ТО  можно по адресу: г. Вязники пл.Соборная д.2 телефоны для связи  89209114384, 89209007868. Стоимость государственной пошлины за регистрацию 1600 рублей, выдачу судового билета 200 рублей. Техническое освидетельствование  проводится 1 раз в пять лет, бесплатно.

Старший государственный инспектор инспекторского участка № 1 (г.Вязники) центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области  С.А.Федунов

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога