16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
18:46, 06.05.2021

Стартует ремонт вязниковских дорог

/ Городская среда

В Вязниках и населённых пунктах района 6 мая начнётся ремонт дорог.

В Вязниках и населённых пунктах района 6 мая начнётся ремонт дорог. По результатам конкурсных процедур выполнять работы будет организация «Дор-Тех», планирующая действовать без субподрядов. Необходимая техника подготовлена, материалы в наличии есть. К примеру, компания располагает двумя собственными асфальтобетонными заводами в Ковровском районе.
Как уже писал «Маяк», в этом году, благодаря поддержке с областного уровня и принципиальному решению депутатов Законодательного Собрания, в Вязниковском крае будет отремонтировано значительно больше дорог.
— Не секрет, что в ремонте нуждаются многие местные улицы, — говорит глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. – Собственных средств муниципального бюджета однозначно не хватает на большой объем работ. Здорово, что у депутатов фракции «Единая Россия» областного парламента есть понимание: городам и районам нужна поддержка. В проекте бюджета на 2021 год администрация области изначально не заложила деньги на муниципальные дороги. С этим не согласились депутаты фракции ЕР. Они внесли поправки в проект закона областного бюджета, согласно которым муниципалитетам на капремонт местных дорог в общей сложности выделен 1 миллиард 300 миллионов рублей. При этом перераспределение средств не ставит под угрозу трассы областного значения. Общий объем регионального дорожного фонда – более 7 миллиардов рублей. Оставшихся денег профильному департаменту вполне хватит на содержание межмуниципальных дорог в качественном состоянии. Отмечу, депутаты фракций КПРФ и ЛДПР проголосовали против выделения денег на ремонт наших дорог. К счастью, голосов представителей фракции «Единая Россия» хватило для принятия поправок и бюджета в целом, за что я от имени всех вязниковцев благодарю депутатов.
В Вязниках планируется обновление асфальтового покрытия на улице Свердлова, где будут отремонтированы и проезжая часть, и тротуар, улице Мошина, улице Льва Толстого (на участке от 1 Мая до Стахановской с ремонтом тротуара). Кроме того, ремонт ждёт улицы Железнодорожная (от Удобной до комплекса ПАО «ОСВАР»), Сенькова, Чехова, Ключевая, Кирова. На улице Ленина будут приведены в нормативное состояние сразу два участка. Во-первых, от торгового центра «ATAK» до выезда из города на Владимир. Во-вторых, между улицами Комсомольской и 1 Мая. Улицу Суворова подрядчик отремонтирует в промежутке между улицами Ленина и Кутузова.
Дальше – больше. Ремонтные работы затронут и улицы на селе. Новый асфальт в ближайшее время появится на участках дорог в Сарыево, Шустово, Стёпанцево, Буторлино, Паустово, Медведево, Октябрьской, Лукново и Сергиевых-Горках, а также посёлках Лукново и Октябрьском. Дополнительные средства были направлены и на ремонт дорог в Никологорах и Мстёре.
— В итоге в наш район в текущем году на ремонт муниципальных дорог уже поступили более 80 миллионов рублей. К этим средствам мы добавляем софинансирование, так что всего на работы будут направлены не менее 92 миллионов рублей – намного больше, чем в предыдущие годы, — рассказывает Игорь Зинин. – Теперь крайне важно проконтролировать качество работ. Для этого региональное отделение партии «Единая Россия» открыло горячую линию. Позвонив на бесплатный номер 8-800-200-53-33, можно сообщать о случаях брака при ремонте дорог. И это правильно. Пусть к нашему административному контролю добавится ещё и общественный. Это всегда полезно.

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности