16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
18:52, 06.05.2021

МАРШРУТ ПАМЯТИ

/ Общество

Традиционный автопробег «Мы помним вас, земляки, и помним подвиги ваши», посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, состоялся чуть раньше, чем в предыдущие годы – 1 мая.

Традиционный автопробег «Мы помним вас, земляки, и помним подвиги ваши», посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, состоялся чуть раньше, чем в предыдущие годы – 1 мая. Старт заезду был дан на Аллее боевой славы, где в назначенный час встретились участники ветеранских общественных организаций и курсанты военно-патриотического клуба «Отвага».
— Существуют вещи, которые по истечению определённого времени стираются в памяти людей. Но есть события, память о которых не потускнеет от времени, а наоборот – каждое прошедшее десятилетие подчёркивает их величие, роль в мировой истории. К ним относится и День Победы, — обратилась к собравшимся председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Вязниковского района Надежда Ковалёва.
В ходе акции в вязниковское отделение «Боевого братства» были приняты новые участники, а показавшие хорошие результаты подготовки «отваговцы» получили доармейские звания.

— Я уверен, что память о тех страшных событиях никогда не исчезнет. Мы в неоплатном долгу перед нашими дорогими ветеранами, и сегодня главная задача, чтобы эта память передавалась из поколения в поколение, — выразил уверенность заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, начальник управления физкультуры и спорта Александр Лазарев. — Сегодняшний автопробег – это один из инструментов, который позволяет нашему населению выразить благодарность и отдать дань уважения ветеранам, благодаря которым мы с вами живём под мирным небом.
Участники митинга возложили цветы к Вечному огню, минутой молчания почтили память погибших земляков. После непродолжительной паузы и общего фото колонна автомобилей направилась к другим мемориальным объектам города, где также были возложены цветы. Далее маршрут пролегал в деревни Паустово, Октябрьскую и Буторлино.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога