16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:18, 13.05.2021

Работы в парке: дело за подрядчиком

/ Городская среда

В Вязниках продолжается реализация проекта по благоустройству парка за ГЦКиО «Спутник».

 

 

В Вязниках продолжается реализация проекта по благоустройству парка за ГЦКиО «Спутник». Напомним, федеральный грант в размере 70 миллионов рублей муниципалитет выиграл, одержав победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. По итогам торгов разработкой документации занималось «Областное проектно-изыскательское архитектурно-планировочное бюро», а подрядчиком стало государственное унитарное предприятие «ДСУ №3». Обе эти организации подконтрольны администрации региона.
Активная фаза благоустройства началась несколько месяцев назад. При этом сейчас подрядчик несколько отстаёт от утверждённого плана работ. В качественной реализации национального проекта в нашем городе заинтересованы все – от Минстроя до вязниковцев и районной администрации, которая обозначала беспокойство муниципалитета на областном уровне. 30 апреля ход реконструкции одного из самых любимых мест отдыха жителей оценили заместитель губернатора Роман Годунин, глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, представители подрядчика, архитекторы, общественники. Так, в парке начаты работы по устройству павильона со смотровой площадкой, гигиенического блока, сцены. Практически завершены демонтажные работы и срезка растительного грунта. Существует ещё ряд нюансов, которые ответственные структуры решают в рабочем порядке.
— Мы идём по грани, но знаем, как с неё не соскользнуть, видим, где можно ускорить процесс, — отметил в ходе рабочего совещания генеральный директор госпредприятия «ДСУ-3» Роман Головин.
Роман Годунин подчеркнул, что до 1 июня организации необходимо войти в график, а дальнейшие работы выполнять с его опережением. Конечный срок реализации проекта — 30 ноября 2021 года. В то же время Игорь Зинин сделал акцент на том, чтобы благоустройство было выполнено не только в установленный период, но и качественно. В этом вопросе незначительных деталей или мелочей нет.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога