16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:33, 18.05.2021

ВЯЗНИКОВЕЦ В «НОЧНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГЕ»

/ Общество

Знакомьтесь: вязниковский футболист и хоккеист Александр Малышев.

Знакомьтесь: вязниковский футболист и хоккеист Александр Малышев. Земляки могут знать его по успешным выступлениям за местный «Луч-Атлет», но не только. Сейчас Александр в составе команды «Атлант» из Ковровского района представляет всю Владимирскую область в «Ночной хоккейной лиге» в Сочи. Это тот самый фестиваль, в гала-матче которого приняли участие президент России Владимир Путин, хоккеисты Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Александр Якушев и другие и звёзды отечественного спорта. Судил встречу глава Международной федерации хоккея Рене Фазель.
— Фестиваль – это огромный праздник хоккея и спорта в целом, — рассказал корреспонденту «Маяка» Александр Малышев. – Турниры «Ночной хоккейной лиги» проходят по всей стране, она превратилась в настоящее движение хоккеистов-любителей. Этой весной – в марте-апреле — команде «Атлант» из Мелехово, за которую я выступаю, удалось стать лучшей во Владимирской области. В результате мы впервые были приглашены представлять регион на всероссийском уровне. Конечно же, мы очень обрадовались такому успеху.
В Сочи собрались 32 лучших команды со всей России. В своей группе «Атлант» конкурировал с «Бочкарями» из Алтайского края, «Арсеналом» из Новосибирского региона и ещё одним «Атлантом» из-под Тюмени.
— В первой встрече с «Бочкарями» мы выигрывали со счётом 4:1, но ближе к концу силы начали нас покидать, — говорит защитник. — В результате сыграли вничью – 5:5. «Арсеналу» на следующий день уступили со счётом 2:3. В третьем матче также проиграли «Атланту» со счётом 1:2. Все встречи в группе получились упорными, разница – всего в одну шайбу. Наверное, не хватило глубины состава, ведь здесь в нашей команде всего 13 человек. По сути, играли в два с половиной звена, всего двумя парами защитников. Это тяжеловато.
Были на счету «Атланта» и другие яркие матчи – в борьбе за распределение мест с 25 по 28. Так, например, со счётом 18:0 команда Александра Малышева переиграла «Дружбу» из Йошкар-Олы. Коллективы из Магнитогорска и Тульской области, правда, оказались сильнее. Но, наверное, это не главное.
— Гораздо важнее сама атмосфера спортивного фестиваля, частью которого мне посчастливилось стать, — признаётся Александр Малышев. – Мы проводили игры на современных аренах Олимпийского парка, были эмоции и спортивный азарт. Каждый матч с комментарием транслировался в интернете. В шести корпусах «Сочи-парка», где мы живём, — одни хоккеисты. Удаётся выделить время и на экскурсии. Например, вместе с супругой побывали на курорте «Роза Хутор», по канатной дороге поднялись на высоту более 2 тысяч метров, полюбовались местными видами и панорамами. В целом от Сочи – только приятные впечатления. Поездка на фестиваль однозначно придаёт импульс развиваться, играть лучше, стараться своим примером прививать любовь к спорту молодёжи. Я ведь с детства люблю хоккей. Начинал на пруду в Нововязниках у Александра Фёдоровича Наместникова. Потом была создана команда «Витязь» — так потихоньку мы вливались в спортивное сообщество.
Постепенно на Александра обратили внимание и другие клубы. На его счету – опыт выступлений за команды из посёлков имени Воровского и Мелехово. Игры и тренировки вязниковец успешно сочетает с работой в «Племенном заводе «Пролетарий» — водителем и исполняющим обязанности главного инженера.
— Если тебе нравится спорт, ты будешь заниматься, — уверен собеседник. – В нашем детстве и хоккейных площадок с искусственным льдом не было, и хорошей экипировки. Сейчас это доступно. Так что всем любителям спорта желаю новых стремлений и побед!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога