16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:42, 20.05.2021

Жители региона интересуются депозитами

/ Общество

Очередные статистические данные приводит региональное отделение Банка России. Согласно исследованию, в первом квартале этого года средства, размещенные в банках индивидуальными предпринимателями Владимирской области, выросли на 12,6% и составили 6,4 миллиарда рублей. Объем депозитов юридических лиц Владимирской области зафиксирован на уровне 15,5 миллиарда — на 6,3% больше, чем годом ранее.
Совокупная сумма вкладов населения Владимирской области равняется 214,8 миллиарда рублей. Это больше показателя аналогичного периода прошлого года на 2,3%. Как правило, жители региона открывают вклады в российских рублях. Доля депозитов в национальной валюте составляет 91,1%.
Дальше – больше. Общий объем средств, привлеченных банками Владимирской области, по итогам первого квартала 2021 года составил 280,6 млрд рублей, что на 2,5% больше аналогичного периода прошлого года.
— Основная причина популярности депозитов у граждан в том, что банковские вклады имеют гарантированную доходность и застрахованы государством в пределах 1,4 миллиона рублей. С учетом ожидаемого восстановления экономики, роста ключевой ставки и повышения ставок по рублевым депозитам интерес к банковским вкладам в дальнейшем может возрасти, — отмечает управляющий Отделением Владимир ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Надежда Калашникова.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога