16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:03, 20.05.2021

Алексей Говырин: «Школы ждёт большой ремонт»

/ Общество

Образовательные организации Вязниковского района получат дополнительные средства на ремонт и улучшение материально-технической базы.

Образовательные организации Вязниковского района получат дополнительные средства на ремонт и улучшение материально-технической базы. Благодаря этому школы смогут выполнить большой объём работ, достойно подготовившись к новому учебному году. Эту новость местным педагогам сообщил депутат Законодательного Собрания Владимирской области Алексей Говырин. На днях он побывал с рабочим визитом в Никологорской и Стёпанцевской школах вместе с главой администрации Вязниковского района Игорем Зининым.
В каждой школе парламентарий тепло пообщался с педагогами. В каждой оценил созданные центры «Точка роста» и осмотрел помещения, которые требуется отремонтировать. Депутат напомнил, что добиться выделения средств на инфраструктурные вопросы было не так просто. Ранее регион помогал муниципалитетам, выделяя деньги на приведение школ в нормативное состояние. Однако в проекте бюджета на 2021 год, внесённом администрацией области, изначально средств на эти цели не было предусмотрено. Депутаты обсудили тему с муниципалами и написали соответствующий запрос губернатору. В итоге на уровне области на подготовку школ региона к учебному году таки были выделены бюджетные средства.
— Принципиальная позиция депутатов фракции «Единая Россия» в ЗС – чтобы основная часть финансов была сосредоточена на местах – в городах и сельских населённых пунктах, там, где живут люди, — отметил Алексей Говырин. — Все мы заинтересованы, чтобы дети занимались в уютных, современных, соответствующих требованиям безопасности школах. У муниципалитетов просто нет бюджетных возможностей взять на себя весь объём работ. Исходя из этого, мы предложили помочь городам и районам из областного бюджета, что и было сделано.
В итоге та же Никологорская школа получит около 4 миллионов рублей. На них летом будут отремонтированы кабинеты начальных классов и коридоры, в которых проводят перемены самые маленькие воспитанники. Кроме того, Алексей Говырин предложил директору образовательного учреждения Светлане Большаковой участие в программе социального партнёрства. Это вариант, когда бизнес помогает учреждениям совершенствовать базу. Именно так, к примеру, были отремонтированы некоторые школы в Ковровском районе. Стороны договорились пойти по аналогичному пути, так что теперь на очереди – Никологоры.
На работы в Степанцевской СОШ пойдут 6 миллионов рублей. Средства направят на ремонт крыши.
— Огромное спасибо вам и всем депутатам фракции «Единая Россия» в ЗС, — поблагодарила Алексея Говырина директор школы Наталья Сидорова. – Такое внимание и поддержка для нас очень значимы. Постараемся быстро выполнить все работы, чтобы образовательный процесс осуществлялся в комфортных условиях.
Дополнительным приятным сюрпризом для школы стал подарочный сертификат от депутата — на покупку спортинвентаря. Кроме того, Алексей Говырин вручил местным педагогам Благодарности Заксобрания. Впереди – дальнейшее взаимодействие и конструктивная работа.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога