16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:04, 24.05.2021

О конкурсном отборе претендентов на получение государственной поддержки

/ Официальный отдел

«Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства, а также физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», осуществляющие деятельность на территории  муниципального образования город Вязники!

Администрация Вязниковского района в целях реализации мероприятия  муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Вязники на 2016 — 2023 годы» (далее — Программа) проводит конкурсный отбор претендентов  на оказание государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Наименование мероприятия:

«Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договору лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» (далее – субсидирование).

Субсидирование составляет не более 4,0 млн. рублей на одного получателя поддержки.

Для получения субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», необходимо обеспечить соответствие определенным требованиям.

Поддержка оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее — заявители), осуществляющие деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в разделы G (за исключением кода 45), K, L, M (за исключением кодов 71 и 75), N (за исключением кода 79), O, S (за исключением кодов 95 и 96), T, U Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2) (при этом поддержка не может оказываться субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых).

Субсидированию подлежат затраты субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», связанные с приобретением оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, относящихся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы» (далее — оборудование), за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства.

Возмещение  части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», связанных с уплатой первого взноса (аванса), производится по договору лизинга, заключенному в предыдущем или текущем календарных годах.

Субсидии предоставляются по договорам лизинга со следующими видами затрат:

— оборудование;

— универсальные мобильные платформы (мобильная служба быта, мобильный шиномонтаж, мобильный пункт быстрого питания, мобильный пункт производства готовых к употреблению продуктов питания (хлебобулочные и кондитерские изделия, блины, гриль, пончики и прочее), мобильный ремонт обуви, мобильный центр первичной обработки и фасовки сельскохозяйственной продукции, мобильный пункт заготовки молочной продукции);

— нестационарные объекты для ведения предпринимательской деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства, а также физическими лицами, применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»  (временные сооружения или временные конструкции, не связанные прочно с земельным участком, вне зависимости от присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения);

— предметом лизинга по вышеуказанным договорам не может быть физически изношенное или морально устаревшее оборудование.

Получателями поддержки по мероприятию являются субъекты предпринимательства, а также физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», осуществляющие деятельность в течение не менее 12 месяцев на день обращения в отдел экономики, и представившие в отдел экономики информацию об уплате налогов, предусмотренных в рамках применяемого ими режима налогообложения.

Получатели поддержки не вправе в течение 3 лет с момента получения субсидии совершать любые сделки с оборудованием, на которое получена муниципальная поддержка.

Для участия в  мероприятиях муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город  Вязники на 2016 — 2023 годы» заявители должны подготовить и представить в отдел экономики  заявку на бумажном носителе в установленные сроки.

Срок подачи заявок: с 25 мая по 23 июня  2021 года.

Адрес для подачи заявок: 601441, г. Вязники, ул. Комсомольская, д. 1, кабинет № 502, отдел экономики, сферы услуг и предпринимательства  администрации Вязниковского района.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефонам 8(49233) 2-14-01, 2-66-47.».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
Архив блога