16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:59, 25.05.2021

Иммунный ответ: вязниковцы продолжают прививаться

/ Медицина

С начала кампании по вакцинации от коронавирусной инфекции прививки сделали 4606 пациентов из Вязниковского района.

С начала кампании по вакцинации от коронавирусной инфекции прививки сделали 4606 пациентов из Вязниковского района. По данным на 24 мая, медики израсходовали более 95 процентов полученной ранее вакцины и ожидают новые поставки в ближайшее время. В прививочных пунктах нашего края на сегодняшний день используются два препарата – «Спутник-V» и «ЭпиВакКорона».
— С начала пандемии COVID-19 в Вязниковском районе официально зарегистрированы 1288 случаев инфицирования. Заболеваемость по-прежнему имеется, опасный вирус никуда не ушёл, — говорит заместитель главного врача Вязниковской районной больницы по медицинскому обслуживанию населения Елена Поздеева. – Каждому человеку сейчас важно заботиться о своём здоровье и соблюдать предусмотренный законодательством масочный режим. Пожалуйста, используйте средства защиты в автобусах, электричках, торговых точках. Некоторые люди думают, что уже после введения первого компонента вакцины они защищены, и дело сделано. Это не так. До укола вторым компонентом можно заболеть и коронавирусом, или, например, ОРВИ, что отсрочит следующую процедуру. Поэтому важно избегать любых контактов с теми, кто может болеть. Призываю всех и каждого бережно относиться к собственному самочувствию и внимательно соблюдать меры безопасности.
Добавим, что записаться на иммунизацию можно через портал «Госуслуги» или по телефону колл-центра Вязниковской районной больницы — 8 (4922) 77-31-63. Медики внесут пациентов, желающих сделать бесплатную прививку, в лист ожидания, а в дальнейшем пригласят на процедуру к назначенному времени.
Готовность получить дополнительную защиту от коронавируса сегодня выражают не только отдельные жители, но и коллективы организаций. К примеру, на днях в мобильном фельдшерско-акушерском пункте, работавшем на Соборной площади, вакцинировались более 45 сотрудников местной пожарной части. Как говорится, их пример – другим наука.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


Архив блога