16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:25, 27.05.2021

Два «серебра» для вязниковцев

/ Спорт

В спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» в начале мая прошла финальная серия игр первенства Владимирской области по мини-футболу.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» в начале мая прошла финальная серия игр первенства Владимирской области по мини-футболу. Оно стартовало в январе и проводилось в трёх возрастных группах. Вязниковские команды боролись за победу в двух из них. Несмотря на юный возраст игроков, их мастерству могли позавидовать более опытные футболисты. Каждый матч был наполнен упорным стремлением к лидерству, каждый тайм отыгрывался с первой до последней секунды.
Игры проходили в 2-х зонах — «Юг» и «Север». Всего в серии участвовали более 60-ти команд. По итогам игр в группах, которые проходили в Радужном и Юрьев-Польском, наш «Луч-Атлет» сразу в двух возрастах вышел в финальную стадию. Которая и состоялась в «Чемпионе». Зрители, попавшие на матчи впервые после долгого перерыва, увидели красивый футбол с ярким, непредсказуемым финалом.
Борьба за призовые места была бескомпромиссной. Старшие юноши коллектива «Луч-Атлет» (2007 — 2008 год рождения), в финале сыграв в основное время со счётом 3:3 с командой «Динамо» (г. Петушки), по пенальти проиграли – 3:2. А «средние» юноши (2009 — 2010 год рождения) опять-таки в финале в упорной борьбе уступили со счётом 1:2 команде «Пятый октябрь» (п. Струнино). Как признался председатель Федерации футбола Вязниковского района Антон Журавлёв, сначала было некое разочарование, поскольку до победного 1 места не дотянули всего-ничего. Но как тренер он вполне удовлетворён качеством игры вязниковских команд. Более того, наставник отметил, что воспитанники ничем не уступали более опытным соперникам, и вязниковцам «лишь немного не повезло в финале». Молодым игрокам есть куда расти. Турниры будут продолжаться, а значит и победы ещё впереди.
Подведём итог — вязниковская команда «Луч-Атлет» стала дважды серебряным призером первенства Владимирской области по мини-футболу 2021 года. Это хороший исход и задел к началу летнего спортивного сезона.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога