16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:25, 03.06.2021

Молодёжь готова поработать

/ Общество

Многие вязниковские школьники отправились на заслуженный отдых, но некоторые из учащихся предпочли провести каникулы иначе.

Многие вязниковские школьники отправились на заслуженный отдых, но некоторые из учащихся предпочли провести каникулы иначе. Ребята решили поработать на благо района и получить за это первую зарплату. Из такой трудолюбивой молодёжи в образовательных учреждениях составили отряды. 1 июня на Аллее боевой славы они получили муниципальные заказы на благоустройство общественных, пришкольных и дворовых территорий, памятников, воинских захоронений и других объектов.
— Вы вольётесь в коллективы, где будете осуществлять трудовую деятельность, почувствуете плечо коллег, — обратилась к ребятам директор Центра занятости населения города Вязники Алла Бочкарева. – Желаю удачи на этом поприще, а ЦЗН, в свою очередь, окажет вам поддержку материального характера.
Всего в районе сформированы 20 молодёжных трудовых отрядов. Все они носят имена Героев-вязниковцев. Так не только сохраняется память о прославленных земляках, но и воспитываются чувства ответственности и любви к малой родине.
— Прекрасно, что в Вязниковском крае существуют такие отряды, отдающие дань уважения нашим Героям, — уверен глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. — Мы прекрасно знаем, что вам есть чем заняться летом. Но чтобы эта занятость была оплачиваемая, мы выделили денежные средства на организацию процесса, поэтому вы сможете совмещать полезное с приятным.
Будет у ребят возможность потрудиться и на городских предприятиях. Первый опыт, как отметила директор по кадрам и социальным вопросам публичного акционерного общества «ОСВАР» Светлана Сатановская, не только отвлечёт школьников от улицы, но и сориентирует их в дальнейшем выборе профессии. Светлана Владимировна пригласила школьников на производство. На заводе молодые люди смогут поработать сборщиками.
Старшеклассники в первый день лета услышали много поздравлений, напутственных слов и пожеланий плодотворной деятельности. Теперь дело за самими ребятами. Им предстоит лично прикоснуться к общественно-полезной работе и увидеть результаты своего труда.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога