16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:45, 10.06.2021

Вязниковцы находят работу

/ Общество

В Вязниковском районе постепенно нормализуется ситуация на рынке труда.

В Вязниковском районе постепенно нормализуется ситуация на рынке труда. Численность зарегистрированных безработных в нашем крае, по данным на 1 июня 2021 года, составляет 615 человек. Уровень безработицы – 1,7 процента. Тогда как в марте она составляла 2,6 процента, а ровно год назад, в июне 2020-го, – 3,2 процента. Позитивная тенденция – налицо.
В мае в Центр занятости населения города Вязники с вакансиями обратились 156 работодателей. Всего в банке данных на сегодняшний день более 840 предложений.

— Стоит отметить, что 83 процента вакансий предназначены для рабочих, 17 процентов — для служащих. Все предложения предполагают оплату выше прожиточного минимума, — отмечают в Центре занятости населения города Вязники. — Наибольшим спросом на рынке труда сейчас пользуются швеи, операторы линий в производстве пищевой продукции, упаковщики, сборщики, литейщики пластмасс, электромонтёры, врачи, инженеры, технологи, бухгалтеры и другие специалисты. Кроме того, служба занятости оказывает государственные услуги по профессиональной ориентации, психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда. Главным критерием успеха в процессе поиска работы человеком остаются желание трудиться, активность, стремление к изучению новых вариантов, повышение собственной конкурентоспособности. И в этом служба занятости всегда готова помочь всем желающим.
С начала года специалисты оказали 858 государственных услуг по профориентации, психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда. Их получили 177 человек. На профессиональное обучение отправились 87 безработных граждан. Комплексная работа продолжается.

Цифра

627 человек с начала 2021 года нашли работу при содействии службы занятости

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога