16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:56, 17.06.2021

Парк должен быть уютным и комфортным

/ Городская среда

Продолжается масштабное благоустройство излюбленного места отдыха вязниковцев – парка за городским центром культуры и отдыха «Спутник».

Продолжается масштабное благоустройство излюбленного места отдыха вязниковцев – парка за городским центром культуры и отдыха «Спутник». 11 июня там состоялась рабочая встреча, посвящённая текущей ситуации.
Заместитель главы администрации района по городскому хозяйству Сергей Мальцев, начальник управления строительства и архитектуры Иван Кузьмин, руководитель Центра развития туризма Дмитрий Куликов задали представителям подрядной организации немало вопросов и осмотрели все точки, где идут работы. В это время строители укладывали плитку на одной из площадок и занимались фундаментом павильона
и будущей сцены.
— Сегодня в парке осуществляется подготовка по устройству фундаментов трёх сооружений – гигиенического блока, павильона и сцены. Первый уже залит, на днях планируем создать остальные, — рассказал «Маяку» представитель подрядчика, руководитель проекта благоустройства Дмитрий Аськин. – Армированный каркас для сцены сделан, опалубку собираем. Одновременно выполняем формирование дорожек, укладываем брусчатку. Также занимаемся наружными сетями – электричеством, водоснабжением, связью.
Как уже писал «Маяк», преображение парка стало возможным благодаря победе Вязников во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды. В 2020-м муниципалитет выиграл грант в размере 70 миллионов рублей. Предусмотрено и софинансирование из различных источников. Задача – выполнить мероприятия по благоустройству в рамках профильного национального проекта в установленные сроки. В обновлённом парке преду­смотрена единая стилистика – вновь создаваемые объекты будут выполнены в определённой цветовой гамме. А ещё место отдыха должно быть по-настоящему комфортным для всех – от самых маленьких до пожилых вязниковцев и людей с ограниченными возможностями здоровья. В парке будут построены новая сцена со смотровой площадкой, дополнительный павильон и гигиенический блок. Пространство насытят качелями, скамейками для отдыха, другими объектами.
Специалисты осуществляют строительный надзор за ходом работ. Авторский контроль ведёт Областное проектно-изыскательское архитектурно-планировочное бюро – организация, которая ранее разрабатывала проектную документацию.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


09:03, 16.04.2024 0 комментариев
ВЯЗНИКОВЦЫ ВЫШЛИ НА СУББОТНИК / Городская среда

Большая акция по уборке и благоустройству прошла в городе и населённых пунктах нашего района 12 апреля. За несколько дней до пятницы синоптики прогнозировали на время субботника мощные ливни, однако они обошли Вязниковский край стороной. Погода благоприятствовала, так что земляки трудились активно. В работе были задействованы коллективы различных предприятий и организаций. Здесь же – неравнодушные жители.


08:20, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам.


Архив блога