16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:41, 17.06.2021

В городе и районе отремонтируют больше дорог

/ Городская среда

Состоялись вторые торги по ремонту дорог в городе и районе.

Состоялись вторые торги по ремонту дорог в городе и районе. На обновление асфальтового покрытия пойдут средства экономии, образовавшиеся по результатам предыдущих конкурсных процедур. Плюс – выделенные дополнительные средства.
— Были отобраны ещё шесть городских дорог, которые планируется восстановить, — рассказали «Маяку» в администрации Вязниковского района. – Это участки по улицам Антошкина, Горького, Красное Шоссе, Ефимьево, Муромский проезд и Комсомольской. Кроме того, будут отремонтированы дороги в Успенском Погосте, деревне Кика, посёлке Стёпанцево, на станции Сарыево. Помимо этого, обновление ждёт несколько участков дорожной сети в Никологорах и Мстёре.
Общая сумма проторгованных средств по городу – более 47 миллионов рублей. По району – около 10 миллионов. Кроме того, на улице Комсомольской уже известная вязниковцам ковровская организация ООО «Дор-Тех» заменит не только асфальт, но и светофорный объект.
Напомним, всего на дороги Вязниковского края в 2021 году будут выделены, как минимум, 166 миллионов рублей – значительно больше, чем ранее. Это удалось сделать благодаря принципиальному решению депутатов областного парламента из фракции «Единая Россия». Изначально на ремонт муниципальной улично-дорожной сети в бюджете области не было заложено ни рубля. Депутаты же решили, что муниципалитетам нужна поддержка и следует уделить внимание местным дорогам, которыми люди пользуются ежедневно, в том числе добираясь до социальных объектов — больниц, школ, детских садов, учреждений культуры и бытового обслуживания. Против выделения средств на муниципальную улично-дорожную сеть голосовали фракции «ЛДПР» и «КПРФ», однако в итоге Законодательное Собрание приняло положительное для жителей городов и сельских населённых пунктов решение.
Результат – налицо. Помимо вышеназванных точек города, в Вязниках будут отремонтированы участки улиц Льва Толстого, Сенькова, Чехова, Свердлова, Кирова, Ключевой, Железнодорожной и других. Сейчас продолжаются работы на одной из центральных городских магистралей –
улице Ленина.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога