Виктор Цой — феномен, разгадать который очень непросто. Но как бы то ни было, он стал настоящим символом 80-х годов прошлого века в нашей стране. В этом уверены организаторы акции в память о музыканте и поэте. Она, по предварительным прикидкам, пройдёт 15 августа в благоустроенном поэтическом сквере перед Музеем песни XX века, если позволит эпидемическая ситуация. Название соответствующее – «Цой жив!».
— В XXI веке Виктор Цой продолжает жить в умах нынешнего поколения. Не ослабела любовь к его творчеству и у людей более почтенного возраста. Поэтому нам хотелось бы услышать стихи и песни Виктора Цоя и его группы «Кино», а также авторские произведения в память о нем, — говорит директор Музея песни XX века Людмила Антонова. – Акция пройдёт почти через два месяца. Есть время подготовиться всем тем вязниковцам, которым дорого это имя и творчество артиста. Вопросы, предложения вы можете адресовать нам по телефону или электронной почте. Или просто посетив музей.
Виктора Цоя не стало 15 августа 1990-го. Спустя 21 год в песенной столице России наверняка прозвучат, как минимум, самые известные его произведения – «Звезда по имени солнце», «Группа крови», «Кукушка», «Видели ночь», «Алюминиевые огурцы» и другие. В память о легендарном исполнителе, оставившем ярчайший след в отечественной рок-музыке.
Вечер памяти Цоя пройдет в Вязниках
/ ОбществоВиктор Цой — феномен, разгадать который очень непросто.
Новости по теме
Архив новостейМы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.
Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.
В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


