16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:48, 22.06.2021

Пляж подготовлен к сезону

/ Общество

На днях специалисты комиссионно проверили состояние городского пляжа на берегу Клязьмы.

На днях специалисты комиссионно проверили состояние городского пляжа на берегу Клязьмы. Это место, где по традиции любят отдыхать многие вязниковцы. Надо сказать, что службы в 2021-м проделали большой объем работы, готовя данное пространство к жаркому летнему сезону.
— На берег реки завезли песок и оборудование, территорию разравняли и очистили. Также были выполнены другие необходимые подготовительные мероприятия, — отмечает заместитель главы райадминистрации по городскому хозяйству Сергей Мальцев. – В течение лета будет проводиться анализ воды в реке. Запланировано дежурство спасателей.
Участники проверки осмотрели и спасательное оборудование, и кабинки. Проверили, насколько актуальна информация, размещенная на стенде с профилактическими материалами. Очень хотелось бы, чтобы горожане также бережно относились к созданной здесь инфраструктуре.
— В наши обязанности входит освидетельствование пляжа, а органы местного самоуправления провели его подготовку. Можно констатировать, что сделано здесь многое, — уверен старший государственный инспектор инспекторского участка № 1 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области Сергей Федунов. — Место отдыха соответствует нормативам. Видно, что территория приведена в порядок, она чистая и радует глаз, есть корзина для мусора. Имеются спасательные средства. Здесь будет действовать спасательный пост. Уже выполнено ограждение участка для купания детей, будут смонтированы и буйки для взрослых.
Перед началом сезона профессиональные водолазы провели проверку дна. В результате спасатели убрали из воды предметы, которые несли потенциальную опасность для отдыхающих. Ну а купаться в необорудованных для этого местах, во-первых, нельзя. Во-вторых, попросту опасно. Об этом следует помнить всем, кто приезжает расслабиться на водоёмы.

 

 

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога