16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:33, 24.06.2021

Стартовал ремонт улицы Горького

/ Городская среда

В разгаре ремонт главных вязниковских транспортных артерий.

В разгаре ремонт главных вязниковских транспортных артерий. На минувшей неделе дорожные бригады уложили новый асфальт на улице Ленина – между перекрёстками с Комсомольской и 1 Мая. Ну а 22 июня произошло долгожданное и приятное для многих вязниковцев событие – строители приступили к работам на улице Горького. Тогда и днём позже специализированная техника фрезеровала полотно, снимая старый слой с неровностями.

Ремонт улицы в Толмачёво вызвал много положительных откликов в социальных сетях. И это понятно. Дорога в последнее время представляла собой печальное зрелище. По ней, равно как и по ряду других, тяжёлая техника возила песок для строительства развязки на 300-м километре федеральной автодороги, а ещё раньше – для ремонта других участков трассы с 300 по 309 километры. В результате сегодня на проезжей части — серьёзные и весьма опасные колеи. Вопрос о необходимости поддержки в ремонте полотна неоднократно ставился перед руководством области. Спикер Законодательного Собрания Владимир Киселёв во время визита в Вязники отмечал, что если дополнительные денежные средства не будут выделены администрацией региона, при корректировке бюджета соответствующее решение примет областной парламент.
Так и произошло. В результате депутаты от «Единой России» проголосовали за выделение дополнительного финансирования на муниципальные дороги с регионального уровня (фракции КПРФ и ЛДПР выступили против). Как раз на эти средства (плюс – образовавшаяся экономия по итогам торгов) и будут отремонтированы улицы Антошкина, Горького, Красное Шоссе, Ефимьево, Комсомольская и Муромский проезд.
Всего же на ремонт дорог Вязниковского района в 2021 году пойдут более 166 миллионов рублей. В числе улиц, которые ждёт обновление, — Льва Толстого, Сенькова, Чехова, Свердлова, Кирова, Ключевая, Мошина и другие. В городе и районе сейчас трудятся сразу несколько подрядных организаций. Результаты масштабного ремонтного сезона жители увидят в ближайшие месяцы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога