16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:42, 28.06.2021

«Энергосбыт Волга» напоминает об ответственности за самовольное подключение к электрическим сетям

/ Общество

«Энергосбыт Волга» с начала года составил и направил в полицию 26 заявлений о возбуждении административного производства в отношении жителей региона за самовольное подключение к электросетям.

«Энергосбыт Волга» с начала года составил и направил в полицию 26 заявлений о возбуждении административного производства в отношении жителей региона за самовольное подключение к электросетям. Суммарная задолженность за электроэнергию у клиентов, в отношении которых за неоплату потреблённого ресурса были введены ограничительные меры, составляет 273,5 тыс. рублей.
По четырём заявлениям мировым судом уже вынесены решения о привлечении к ответственности. Сумма штрафа за подобное нарушение для физических лиц составляет от 10 до 15 тысяч рублей.
В соответствии с законодательством ввод ограничения электроснабжения возможен при наличии задолженности в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за соответствующую коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления. Компания заранее уведомит должников об отключении. «Энергосбыт Волга» призывает всех, кто накопил долги, погасить задолженность и просит жителей Владимирской области выбирать удобные дистанционные сервисы компании: личный кабинет, мобильное приложение или виджет «Оплатить квитанцию онлайн».
Для регистрации в личном кабинете или мобильном приложении «Мой Энергосбыт Волга» клиентам достаточно указать электронную почту или номер телефона, а также свой лицевой счёт. С помощью сервисов можно передавать показания прибора учёта, производить оплату онлайн и без комиссии, управлять несколькими лицевыми счетами, просматривать подробную историю по начислениям.
Также на сайте «Энергосбыт Волга» реализован удобный сервис «Оплатить квитанцию онлайн» для мгновенного перехода к оплате счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Для совершения платежа клиенту не нужно входить в личный кабинет или проходить какую-либо регистрацию. Платёж совершается по номеру лицевого счёта и занимает несколько минут.
При необходимости личного посещения компании «Энергосбыт Волга» предлагает воспользоваться возможностью предварительной записи на приём на сайте: https://service.esbvolga.ru/turnstart.php. Для визита в офис необходимо указать свои контактные данные и выбрать удобные время и дату. «Энергосбыт Волга» напоминает клиентам о необходимости использования защитных средств при посещении компании.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога